«Динамо-Электросталь» обыграло шотландцев и завоевало серебро КЧ

В Павловском Посаде завершился розыгрыш Кубка Европейских чемпионов по индорхоккею «Трофи», сообщает официальный сайт турнира.

В заключительном матче третьего игрового дня команда «Хоккейного центра Московской области» «Динамо-Электросталь» добилась победы над «Инверлейтом» из Шотландии – 4:2. После первого тайма в матче за «серебро» вели шотландцы (1:2), но голы Александра Жиркова, Марата Хайруллина и дубль лучшего бомбардира команды Дмитрия Азарова (на фото) принесли победу подопечным Дмитрия Ряжского и Игоря Шишкова! Азаров с 9 голами стал третьим в споре бомбардиров турнира, вслед за Стефеном Диком из «Инверлейта» (12) и Робертом Тиггесом из «Амстердама» (15 голов).

Первое место на турнире заняла команда «Амстердам» из Нидерландов, обыграв как вице-чемпиона «Динамо-Электросталь» (3:2), так и бронзового призера турнира «Инверлейт» (8:6). «Амстердам» мог выпустить из рук первое место, если бы уступил «Роял Намюру» из Бельгии, но убедительно разгромил соперников – 10:4, бельгийцы остались на четвертом месте. Места с пятого по восьмое заняли белорусский ХК «Минск», португальский «Атлетико», «Колос-Винница-Секвойя» из Украины и французский «Камбре».

Отметим, что с 21 по 23 февраля в Павловском Посаде пройдет аналогичный розыгрыш среди женских клубов из Грузии, Швеции и Уэльса. Для женской дружины «Динамо-Электросталь» этот турнир среди станет дебютным.