«Филадельфия» победила «Детройт» в серии буллитов

«Филадельфия» одержала победу над «Детройтом» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В основное время по голу забили защитник «красных крыльев» Никлас Крунвалль и форвард «летчиков» Клод Жиру.

В серии буллитов единственную шайбу у «Детройта» забросил Павел Дацюк, а у «Филадельфии» отличились Жиру и Якуб Ворачек.

Отметим, что Дацюк был одним из ассистентов у Крунвалля, набрав 891-е очко в НХЛ.

Защитник «Филадельфии» Евгений Медведев провел на льду 20 минут 33 секунды, нанес один бросок, заработал две минуты штрафа и завершил игру с показателем полезности «+1».

«Филадельфия» набрала 11 очков в последних шести матчах и лишь на одно очко отстает от занимающего четвертое место в столичном дивизионе «Питтсбурга».