Шестеркин, Херсли, Ржепик признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Лучшим новичком во второй раз в сезоне стал Коваленко.

КХЛ назвала лучших игроков третьей недели регулярного чемпионата.

Лучшим голкипером стал Игорь Шестеркин из СКА. 22-летний вратарь одержал две сухие победы в гостевых матчах с московским «Динамо» и «Локомотивом». Шестеркин отразил все 47 бросков, и его сухая серия на данный момент составляет 131 минуту 11 секунд.

Лучшим защитником признан Патрик Херсли из СКА. 31-летний швед забросил три шайбы и сделал одну голевую передачу в трех матчах. Голы защитника в ворота «Северстали» и московского «Динамо» стали победными . Херсли не завершил ни одну игру с отрицательным показателем полезности («+1») и отметился девятью бросками.

Лучшим форвардом выбран Михал Ржепик из «Слована». В трех гостевых матчах 29-летний чех набрал 6 (5+1) очков при показателе полезности «+1». Он забивал во всех играх команды и нанес 15 бросков по воротам.

Лучшим новичком недели во второй раз в сезоне назван форвард «Локомотива» Николай Коваленко. 18-летний нападающий сыграл в трех матчах и сделал дубль в ворота «Витязя». В среднем за игру Коваленко проводил на льду 11 минут 1 секунду, отметился тремя силовыми приемами и добился общего показателя полезности «+3».

Источник: КХЛ