Валерий Зелепукин: «Северсталь» нашла праворукого защитника, в среду подпишем его

По словам генменеджера клуба, «Северсталь» дождалась своего времени в подписании новичков.

Генеральный менеджер «Северстали» Валерий Зелепукин рассказал о селекционной работе в межсезонье.

– Первоначальная задача была в том, чтобы удержать максимальное количество игроков с прошлого сезона, – приводит слова Зелепукина официальный сайт клуба. – Однако жизнь диктует свои условия. Например, Евгений Монс впервые покинул Череповец на взрослом уровне. Он провел не так много матчей, но к нему нет претензий. Евгений всегда был готов выйти и отыграть на высоком уровне, создавал нам глубину состава. Но он стал неограниченно свободным агентом и получил хорошее предложение.

Мы смотрели на рынок, анализировали его. И действовали исходя из нашего бюджета и тех возможностей, которые у нас были в выборе игроков. Сейчас мы дождались своего времени.

– Есть ли какие-то новости по трансферам, которые еще не объявляли, но можно объявить сейчас?
– Мы искали праворукого защитника, и, вероятно, уже завтра (в среду) подпишем как раз такого игрока. А новости будут постоянно, потому что селекция не заканчивается, она идет каждый день. Если мы найдем на рынке хоккеиста, который может усилить нашу команду, то будем отслеживать его и приглашать.

Напомним, в прошлом сезоне «Северсталь» заняла восьмое место в Западной конференции и в первом раунде плей-офф проиграла в серии со СКА (0-4).

Новости. Хоккей