Шведы продолжают всех крушить

Как известно, назначенный сегодня на 15 часов матч сборных Швеции и Норвегии был отложен на полтора часа и из-за повышенных претензий первых к качеству несколько размякшего от прямых солнечных лучей искусственного льда.

Как известно, назначенный сегодня на 15 часов матч сборных Швеции и Норвегии был отложен на полтора часа и из-за повышенных претензий первых к качеству несколько размякшего от прямых солнечных лучей искусственного льда. Покапризничав какое-то время и не найдя ожидаемой поддержки со стороны руководителей Международной федерации бенди, шведы вернулись из гостиницы на стадион.

В связи с задержкой матча было принято решение провести игру в два тайма по 30 минут. Шведы явно не горели желанием напрягать силы. И первые минуты встречи показали, что эту игру они рассматривают не более чем разминку. Да и у норвежцев не было особого стимула трудиться с полной отдачей сил, ибо даже  возможный победный результат не менял бы для них последнего места в турнирной таблице группы сильнейших.

Пожалуй, с повышенным напряжением сил на поле трудились только два игрока. У шведов на острие атаки блистал лидер чемпионата мира среди бомбардиров Микаэль Карлссон, а у норвежцев неутомимо челночил впереди хоккеист под номером 100. Дело в том, что эта игра была сотой за национальную сборную ветерана команды Уле Блома. И усилия юбиляра были вознаграждены в концовке встречи. Выскочив на перехват мяча после острого прострела вдоль вратарской площадки, он в одно мгновение переправил мяч в сетку. И тут же все партнеры принялись дружно поздравлять радостного Уле.

Сборная Швеции - сборная Норвегии - 6:2 (2:0).

28 марта. Архангельск. Стадион  Труд . + 5 градусов. 500 зрителей.

Мячи: Карлссон, 19, 33. М.Бергвалл, 29 - с углового. Линдстрем, 35. Нильссон, 42. Густафссон, 53 - с углового. Ханссен, 40. Блом, 59.

Вратари: А.Бергвалл - Лапуритсен. Штрафное время: 6 - 6.

Судьи: Синер, Тараканов, Старцев (все - Россия).

Новости. Хоккей