Эстонцы не устояли перед натиском американцев

О возможности разгромного счета во встрече сборных США и Эстонии говорили все без исключения болельщики. Очень уж разительной была разница в классе игры соперников. К тому же в американцах заговорило уязвленное самолюбие после недавнего поражения от бело

О возможности разгромного счета во встрече сборных США и Эстонии говорили все без исключения болельщики. Очень уж разительной была разница в классе игры соперников. К тому же в американцах заговорило уязвленное самолюбие после недавнего поражения от белорусов. В этом матче они не оставили никаких шансов дебютантам чемпионата мира забить хотя бы гол престижа.

У победителей вновь блистал мастерством чернокожий Джаспер Фелдер. Его заряженности на борьбу и умению мастерски действовать на острие атаки мог бы позавидовать любой профессионал. Четырежды игрок сборной Соединенных Штатов Америки забивал мячи и еще трижды ассистировал партнерам. А наградой этому веселому и поистине артистичному хоккеисту стали зрительские аплодисменты, на которые архангельские зрители не скупились.

В первом тайме эстонцы были повергнуты в уныние дюжиной забитых мячей. Казалось, уставшим хоккеистам во второй половине встречи придется и вовсе тяжело. Но за счет старательности, самоотверженности и большой самоотдачи им удалось сохранить ворота от малинового града – во второй половине встречи они пропустили всего три мяча.

Сборная Эстонии – сборная США – 0:15 (0:12).

28 марта. Архангельск. Стадион «Труд». + 4 градуса. 1000 зрителей.

Мячи: Прайс, 2 – с углового, 66. Нельсон, 7, 31 – со штрафного, 52. Грин, 11, 29. Дрейлинг, 23. Фелдер, 26, 35, 39, 53. Хейни, 34. Лорентсон, 37. Скотт, 43 – со штрафного.

На 63-й мин. Митчел (США, мимо) и на 76-й мин. Рейн Киви (Эстония, вратарь) не реализовали 12-метровые.

Вратари: Земсков (Тооминг, 46) – Стоун (Пирсон, 46). Штрафное время: 45 – 40.

Судьи: Вайникка, Пойкселка, Суландер (все – Финляндия).

Новости. Хоккей