Михаил Шталенков: Шестеркину не хватило опыта и хладнокровия в матче с канадцами

Олимпийский чемпион Михаил Шталенков поделился мнением насчет игры вратарей сборной России на чемпионате мира в Дании.

«На мой взгляд, в тренерском штабе не ошиблись с вызовом Василия Кошечкина, Игоря Шестёркина и Ильи Сорокина. Худобин вместе с «Бостоном» на момент начала ЧМ ещё продолжал выступление в Кубке Стэнли, а Георгиев, по сути, только-только заявил о себе, его время в сборной пока не пришло. Видимо, тренерский штаб решил, что имеющиеся вратари ничем не хуже и нет смысла дёргать того же Худобина», - цитирует Худобина RT на русском.

Сборная России проиграла команде Канады (4:5 ОТ) в четвертьфинале турнира в Дании.

«На ЧМ Кошечкин и Шестеркин проявили себя неплохо, но мне всё-таки осталось непонятным решение выпустить на четвертьфинальный матч с Канадой Шестеркина. Пять пропущенных шайб — всё же многовато. Для Игоря это было серьёзное испытание — матч жизни. Где-то ему просто не хватило опыта и хладнокровия», - отметил Шталенков.

Источник: Russia Today