Германия в овертайме обыграла Финляндию в матче ЧМХ-2018

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Германии в овертайме обыграла команду Финляндии со счетом 3:2.

У победителей встречи голами отметились Фредерик Тиффельс, Бьерн Крупп и Маркус Айзеншмид, забивший в овертайме, а у финнов шайбу забросили Ээли Толванен и Себастьян Ахо.

Финны потерпели второе поражение на чемпионате мира и с 13-ю очками занимают второе место в группе В, а немцы расположились на шестой строчке, имея в активе семь очков.

В следующем матче Финляндия 15 мая сыграет с командой США, а Германия в этот же день встретится с Канадой.

Напомним, чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит с 4-го по 20-е мая в двух датских городах – Копенгаген и Хернинг. Четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы – 19 мая, а финал – 20 мая.