Богдан Киселевич: Наши болельщики – это боевая единица, придающая нам силы

Защитник ЦСКА Богдан Киселевич подвел итоги шестого матча полуфинальной серии Западной конференции против «Йокерита» (4:3).

– Мы вышли с хорошим настроем на игру. Были сомнения, успеем ли восстановиться после шестичасового матча в Москве, но все в порядке, показали хорошие скорости. В первом периоде создали много моментов, где-то попались на контратаках, не доработали, потеряли чуть концентрацию. Очень здорово, что реализовали большинство во второй двадцатиминутке. Сегодняшняя игра нам понравилась больше, обилие голов всегда лучше их отсутствия.

Новости | Андрей Кузьменко: Очень рад, что болельщики ЦСКА приехали поддержать нас в Хельсинки

– Насколько были замотивированы, чтобы не позволить сопернику в концовке матча перевести игру в овертайм?
– Когда ведешь с минимальной разницей в счете, выдумывать что-то особенное не нужно. Главное – не позволить сопернику создать интересные атаки. Мы максимально упростили игру. В результате «Йокерит» стал забрасывать шайбу в зону, мы ее выкидывали обратно и дождались результата.

– Армейские болельщики не оставили команду без поддержки в Хельсинки.
– Наши болельщики – это важная часть команды, боевая единица, придающая нам силы. Очень приятно, что на чужом стадионе в непростой серии матчей было слышно армейские речевки, благодаря, в том числе, им мы выстояли в концовке встречи, - цитирует Киселевича пресс-служба армейской команды.

Напомним, что ЦСКА в шести матчах одолел «Йокерит» (4-2) и вышел в финал Западной конференции. В финале Запада ЦСКА встретится со СКА, который ранее переиграл ярославский «Локомотив» (4-1 в серии).

Новости. Хоккей