Стаффан Крунвалль: СКА и ЦСКА играют в своей лиге

Защитник «Локомотива» Стаффан Крунвалль поделился мнением о поражении (1:3) в матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против СКА.

- СКА был во всем лучше?
- Думаю, в этой серии "Локомотив" заслужил одну победу, но если говорить о других матчах... Мы просто играли против лучшей команды. Мы старались, боролись, но у нас был очень хороший соперник.

- О чем больше просил тренер?
- Он требовал от нас упорно работать. Это все, что от нас нужно. Мы старались показать все лучшее. В итоге СКА сделал это лучше.

- Что было не так с большинством? Всего один гол за серию.
- Хороший вопрос. Мы не играли на своем уровне, в то же время стоит отметить, что соперник хорошо защищался. Трудно сказать, почему так случилось. Все игроки, включая меня, не сыграли так, как хотели. Мы пытались, но этого было недостаточно.

- Может, вы скажете, что произошло с Козуном? Он бы помог в большинстве?
- Он великолепный игрок и отлично выступал за нас два сезона, но этот вопрос стоит задать тренеру. У меня нет на это ответа.

- Что думаете о Денисенко?
- Он отличный игрок, быстрый. Этот парень может заиграть в НХЛ, я уверен в этом. Очень радует, что такой игрок есть в нашем клубе. Надеюсь, он останется в "Локомотиве" еще на несколько лет перед отъездом в НХЛ.

- Ковальчук ранее признался, что такие сильные СКА и ЦСКА - это плохо для КХЛ.
- Это затрудняет жизнь всем. Они лучшие команды в лиге. У Казани тоже отличная команда, где на игроков тратят много денег. Я могу лишь сказать, что они хотят победить и делают все возможное для этого. Можно было поспорить с этим, но у них отличные команды.

- Жесткий потолок зарплат может быть решением этой проблемы?
- Можно спорить сколько угодно, но вы подметили, что эти клубы находятся в своей лиге. Достаточно посмотреть на таблицу сезона. СКА проиграл четыре или пять раз в регулярном чемпионате. Это показывает, как они хороши. Не мне говорить о потолке зарплат, это вопрос лиги, - передает слова Крунваля корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Cтатьи | СКА все доказал и сэкономил силы на ЦСКА

Напомним, СКА обыграл «Локомотив» со счетом 3:1. У хозяев отличились Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Илья Каблуков, у гостей – Иван Лекомцев

Армейцы выиграли серию со счетом 4-1 и вышли в финал Западной конференции. Следующим соперником СКА станет победитель пары ЦСКА – «Йокерит».