Антон Белов: В СКА все ждут ЦСКА в соперниках по финалу Западной конференции (видео)

Защитник СКА Антон Белов поделился мнением о победе (3:1) в матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Локомотива».

- Тяжелая серия, энергозатратная. Все матчи в стык - пас отдал, в тебя втыкаются. Команды Квартальнова так играют, можно вспомнить ЦСКА. 

- Думали сегодня закончить серию?
- Ну да (смеется). Конечно, чтобы не ехать обратно. Перелеты не только для нас сложные, много работы для персонала. Здорово, что дома закончили серию. 

- После перерыва сложно вернуться в игру такой серии?
- Тяжело было, особенно в первом периоде. Когда постоянно играешь, хорошо себя чувствуешь. Довольно тяжело для ног после перерыва, забиваются. 

- Согласны с дисквалификацией?
- Я не буду обсуждать, принимаю решение дисциплинарного комитета и не оспариваю. 

- Эмоционально как тяжело вернуться в серию с "Локомотивом"?
- Тяжело смотреть со стороны, сидишь в ложе, нервничаешь. С другой стороны, сверху гораздо лучше видно как играет соперник, можно что-то подметить для себя. 

- Не было желания провести перед игрой дополнительные занятия с грушей?
- Мы все-таки настраиваемся играть в хоккей, у нас в команде все ребята могут за себя постоять. 

- Кого хотите в соперники: ЦСКА или "Йокерит"?
- Наверное, все ждут ЦСКА, эту игру все обсуждают. Обе команды не подарок на этой стадии, просто ждем соперника, - передает слова Белова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, СКА обыграл «Локомотив» со счетом 3:1. У хозяев отличились Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Илья Каблуков, у гостей – Иван Лекомцев.

Cтатьи | СКА все доказал и сэкономил силы на ЦСКА

Армейцы выиграли серию со счетом 4-1 и вышли в финал Западной конференции. Следующим соперником СКА станет победитель пары ЦСКА – «Йокерит».