Харийс Витолиньш: В СКА все здоровы, это больше головной боли для тренеров

Тренер СКА Харийс Витолиньш поделился мнением о предстоящем матче против ярославского "Локомотива".

- Команда получила несколько выходных. Как состояние?
- С одной стороны, хорошо, что быстро закончили. Успели отойти от всего этого. Конечно, немного игровой практики не хватает, но голова должна быть посвежее. Больше настрой на игру плей-офф. Эти дни нужны были команде, чтобы отойти от стресса, который пережили на Олимпиаде.

- Вчера в Петербурге чествовали олимпийцев. Как вам это мероприятие?
- У нас был запланирован выходной. Но пришлось отправить на пару часов, уделить внимание. Физически это не повлияло, мероприятие приятное для игроков, может даст, позитивные эмоции.

- «Локомотив» тоже быстро закончил свою серию.
- Быстро, но игры были напряженные. В том году и про нас судили, что мы быстро заканчивали наши серии. Да и в этом году с «Северсталью» также – две игры до овертайма дошли, как там могло повернуться. Сейчас встретятся две команды, которые соскучились по хоккею.

- Что скажете о сопернике?
- Это очень организованная команда, целеустремленная, иностранцы задают тон игры. Ничем не отличается с прошлого года. Будем обращать на те же моменты, которые и в том году

- С каким счетом выиграете?
- Нам главное выиграть, а счет… Будем выходить на каждую игру, чтобы выиграть, а там как пойдет.

- У вас есть план, как играть против легионеров?
- Еще думаем, это не для прессы, как мы будем играть. Матчи разбираем, примерно понимаем, что хотим.

- Говорили, что Калинин не сыграет в серии с «Северсталью».
- Сначала прогноз был такой, что у него синяя-синяя рука, ушиб или надрыв. А оказалось, что все не так серьезно. Парень боевой, сказал, что готов играть.

- Галенюк не тренировался. Кто будет лимитчиком?
- Посмотрим. Мы не использовали его в последних играх. Игры плотные, одна ошибка может привести… Плей-офф не те игры, где стоит экспериментировать с игроками, которые мы не ставили в регулярке. Это открытый вопрос, но не такой важный.

- Кто из вратарей сыграет?
- Я думаю, что Коскинен. Последние игры хорошо отстоял.

- Из неиграющего состава есть проблемы у кого-то?
- У нас все здоровы, больше головной боли для тренеров, кого ставить в состав. Все здоровы, проявляют инициативы. Если в том году 2-3 человека отпадали из-за травмы, сейчас у нас побольше проблем, кого ставить. С другой стороны, конкуренция. Игроки, которые выходят на лед, должны понимать, что несобранность может привести к тому, что следующую игру можно пропустить.

- По скалам полазали?
- Нет, в моем возрасте лучше не лазить, - передает слова Витолиньша корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, первый матч серии  между СКА и "Локомотивом"  пройдет 16 марта в Петербурге и начнется в 19:30.

Новости. Хоккей