Четыре очка Овечкина и Кузнецова принесли «Вашингтону» победу над «Каролиной»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» дома проиграла «Вашингтону» со счетом 3:4.

У победителей встречи голами отметились Ларс Эллер, Александр Овечкин, Брет Коннолли и Джей Биггл, а у хозяев льда шайбы забросили Джордан Стаал, Себастьян Ахо и Джефф Скиннер.

Российский форвард гостевой команды Александр Овечкин провел на льду 22 минуты 34 секунды, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи и был признан третьей звездой встречи, его одноклубник Евгений Кузнецов отыграл 17 минут 24 секунды и отдал один голевой пас.

«Вашингтон» с 59-ю очками занимает второе место в Восточной конференции, а «Каролина» расположилась на восьмой строчке, имея в активе 48 очков.

В следующем матче «Кэпиталс» 19 января на выезде сыграют с «Нью-Джерси», а «Харрикейнз» пятью днями ранее примут «Калгари».

Новости | Видео: Шайба Овечкина с передачи Кузнецова в матче с «Каролиной»