Россияне забрали все MVP матча. А «Рейнджерс» продолжили победное шествие

Похоже, и это противостояние скоропостижно сворачивается.

Вновь «Рейнджерс» победили. Уже в седьмой раз кряду. Мы, конечно, можем ждать четвёртого матча, но есть опасения, что наши надежды на длинную серию вновь оказались наивными. Трудно представить, что «Каролина» сумеет уйти с 0-3 против такого «Нью-Йорка».

В третьем матче серии вновь были потасовки, зашкаливающий градус борьбы, шикарные сейвы Шестёркина и… гениальнейшая шайба Панарина. Впрочем, на этот раз и наши ребята из «Каролины» вышли на лёд не только ставить подножки и отрабатывать борцовские приёмы.

Шоу Панарина и Шестёркина. Россияне добыли вторую победу для «Рейнджерс»

Большую часть встречи голы давались командам с трудом – за 15 минут до конца основного времени счёт был 1:1: за «Каролину» забил Джейк Гюнцель после красивой комбинации с участием Андрея Свечникова и Дмитрия Орлова, «Рейнджерс» ответили шайбой Криса Крайдера. Но хороши были в первую очередь голкиперы – Пётр Кочетков удачно дебютировал в нынешнем плей-офф.

Панарин и Кочетков НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

Причём к 45-й минуте «Каролина» играла активнее и имела почти вдвое больше бросков, но сперва пришлось догонять соперника после гола Алекси Лафреньера с передачи Панарина – эту миссию, кстати, взял на себя Свечников, здорово сыгравший на добивании за полторы минуты до финальной сирены, когда «Харрикейнз» рискнули с шестым полевым. А затем…

Шестёркин поставил за уши весь Нью-Йорк. Переписал историю «копов» и чуть не заплакал

А затем чудо-гол на 61-й минуте сотворил Панарин. И даже не хочется здесь говорить об ошибке Орлова. Просто смотрим.

Четвёртая шайба Артемия в этом плей-офф – и все победные. А в овертаймах это уже его третий гол – среди россиян больше не забивал никто. Кстати, рекорд по числу победных выстрелов за «Рейнджерс» – теперь тоже у Хлебушка. Точнее, он его делит. Пока что.

Шестёркин же стал первой звездой матча с 45 спасениями. У Игоря тоже не без вех – во-первых, российский кипер стал первым вратарём в истории «Рейнджерс» с 45+ сейвами в двух матчах Кубка Стэнли кряду. Во-вторых, он повторил рекорд франшизы по числу побед подряд среди вратарей в одном плей-офф. Сейчас у Игоря их семь.

Шестёркин НХЛ.webp

Стоит сказать и о наших хоккеистах из «Харрикейнз»: Орлов попадает в протокол в третьем матче кряду, а всего на счету Дмитрия 4 (2+2) очка в нынешнем плей-офф, а у Свечникова – уже 8 (2+6) таких очков.

Россияне из «Каролины» вышли драться. Панарин остудил их победным голом

И если с Шестёркиным и Панариным всё ясно, то вот признание Свечникова третьей звездой матча удивляет – не из-за его игры, нет, Андрей действительно был хорош, но из-за самого факта: три россиянина забрали все MVP встречи. Много ли таких случаев вы вспомните в плей-офф НХЛ?