«Обменяю картошку на шайбу». Овечкин осчастливил юного фаната

Российский суперфорвард заметил плакат и подарил ребёнку шайбу.
news

Главная российская звезда НХЛ Александр Овечкин никогда не отказывает своим преданным фанатам в их просьбах. Много было историй, когда Ови отдавал клюшки и шайбы со своими автографами по просьбе детей на арене в Вашингтоне.

А несколько месяцев назад американский болельщик столичного клуба даже получил травмы, когда бежал на встречу с кумиром. На недавней игре с «Торонто Мэйпл Лифс» юный болельщик забавно обратился к российскому нападающему.

Бился не за рекорд, а за команду. Овечкин помог «Вашингтону» эффектно убрать конкурента

Одна из фишек Овечкина — он никогда не ведёт себя высокомерно с почитателями своего таланта, коих множество по всему миру. В Вашингтоне же существует реальный культ российского нападающего. Все те многие годы, что Александр играет за «Кэпиталз», все уже привыкли к тому, что если у Саши что-то попросить, он обязательно исполнит мечту. А это даже круче, чем получить что-то от Санта-Клауса.

GJyvV7DXcAA9Nxu.webp
Источник фото: ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Совсем недавно после трагедии в подмосковном «Крокусе» Овечкин записал трогательное видеообращение пострадавшему в теракте юному московскому хоккеисту. А во время игры недавней игры с «Торонто» на трибуне появился забавный плакат.

Ребёнок на картонке написал следующий текст: «Ови, мы проделали весь этот путь из Айдахо. Обменяю картошку на шайбу». В руках мальчик и правда держал настоящую картошку. Оказывается, для штата Айдахо выращивание картошки - одна из важнейших частей сельскохозяйственной экономики региона. Примерно так же, как в России славится своим картофелем Орловская область.

Овечкин забил гол-фантом. А в итоге оформил дубль и помог «Вашингтону» победить

Вся эта ситуация с плакатом и картофелем отлично сочетается с недавней фотографией Овечкина, где хоккеист поднимается на борт самолёта, держа в руках пачку чипсов и пакет с фаст-фудом. Смекалистые болельщики знают, как выпрашивать у Ови подарки. Конечно, после игры Александр подарил мальчику шайбу. Не просто же так ребёнок ехал из далёкого Айдахо в Торонто. Кстати, перелёт составляет без малого около семи часов.

Заглавное фото: ХК «Вашингтон Кэпиталз»
Новости. Хоккей