Алексей Воевода: Верьте, я все смогу

В принципиальном матче с «Локомотивом» динамовцы получили неожиданную поддержку. Поболеть за них приехал двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода
news

В принципиальном матче с «Локомотивом» динамовцы получили неожиданную поддержку. Поболеть за них приехал двукратный олимпийский чемпион по бобслею и трехкратный чемпион мира по армрестлингу Алексей Воевода. В перерыве матча могучий атлет дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

Перед началом матча Воевода вышел на стартовое вбрасывание. На могучих плечах олимпионика трещал динамовский свитер. Алексей крепко пожал руку, подъехавшим в центр Константину Горовикову и Илье Горохову. Что-то строго сказал одному из арбитров. А затем подчеркнуто аккуратно уронил шайбу на лед.

«ИМЕЮ НАГРАДУ ОТ «ДИНАМО»

А через полчаса в фойе сектора «D» было не протолкнуться… Из желающих взять автограф у героя Сочи выстроилась бурлящая очередь, размахивающая портретами спортсмена.

Фотосессия грозила затянуться на весь второй период, поэтому через пять минут после его начала работники клуба ее с сожалением прервали – Воеводе пора было срочно уезжать на съемки нового экстремального шоу, а болельщикам возвращаться на трибуны.

- Ну, еще хотя бы один, для детей, - обижено выпалил протиснувшийся к богатырю мужик.

- Для ребенка обязательно подпишу, - тут же развернулся Алексей. И поставил автограф еще на паре десятков карточек. А затем уделил несколько драгоценных минут и «Советскому спорту».

- Я выступал за общество «Динамо» в 2006 году во время Олимпиады в Турине, - рассказывает Воевода. – Соответственно, награжден серебряным знаком отличия «Динамо». Так что отношение к клубу имею самое прямое! Все логично.

Часто бываете на хоккее?

- Врать не буду - не очень. Хотя игра мне нравится. Просто очень плотный график. Я вот и сейчас должен убегать. Даже не увижу, кто победит. А счет-то пока 0:0… Но обязательно позвоню и узнаю, чем все кончилось!

«КРУТИТЕ НА ПЕРВОЕ МЕСТО»

Что пожелаете «Динамо»?

- Накрутить на первое место! Жаль все же, что мне не часто удается бывать на спортивных мероприятиях. Вот и сейчас участвую в глобальном медийном проекте… Но он как раз послужит развитию спорта.

На Олимпиаде удалось выкроить хоть один поход на хоккей?

- Ни разу вырваться не сумел. Та же история. Сплошные тренировки. Спали по два часа в день. Все для победы. Стоял ли хоть раз в жизни на коньках? Нет. Все же я родился и вырос в солнечном Сочи…

Так у вас в городе в этом году появился хоккейный клуб.

- Знаю. Когда вернусь домой обязательно схожу на матч. А пока я все время провожу в Москве.

Вам наверняка частенько предлагают потягаться на руках. С хоккеистами бороться не приходилось?

- Думаете, это так просто? Это все равно, что человеку, который умеет метать ножи, предложить поучаствовать в чемпионате по дартс. В армрестлинге работают совсем иные группы мышц. Я уж не говорю о технике. Мои ученики весом в 60 килограмм, одной рукой поднимают 70. Не то, что хоккеист, ни один штангист или борец в тяжелом весе такого повторить не сможет. Там специальная уникальная тренировочная программа. Кстати, и в бобслее такая же история.

Что за новое экстремальное шоу, в котором вы участвуете?

- Оно называется «Я смогу». И скоро выйдет на экраны. Смотрите и болейте за меня. Постараюсь хорошо себя показать!

Новости. Хоккей