Лиха беда начало. Красноярцы к 14‑й минуте матча вели 3:0, но проиграли

«Кузбасс» не сдался во многом благодаря хет-трику капитана Дениса Криушенкова, который на последней минуте принес своей команде победу.

«Кузбасс» не сдался во многом благодаря хет-трику капитана Дениса Криушенкова, который на последней минуте принес своей команде победу.

…90‑я минута матча. Хозяева зарабатывают пенальти. К мячу подходит Денис Криушенков и, к восторгу более десятка тысяч болельщиков, отправляет мяч в сетку – 5:4!

– Денис, а раньше приходилось бить пенальти на последней минуте матча? – хватаю за рукав запыхавшегося автора победного гола сразу после финального свистка.

– Честно? Не помню.

...В нынешнем сезоне команды уже встречались. 1 ноября в Новосибирске «Кузбасс» переиграл «Енисей» в четвертьфинале Кубка России – 4:3. Решающий гол тогда забил молодой форвард Алексей Ничков тоже в самой концовке. Тенденция, однако!

Тогда красноярской командой руководил Сергей Ломанов, который на прошлой неделе добровольно ушел в отставку. Многолетний наставник чемпионов России-2001, как сообщает официальный сайт «Енисея», «решил приостановить собственную тренерскую деятельность, но остается в клубе и будет трудиться в другой должности» и в Кемерово не приехал.

Теперь обязанности главного тренера «Енисея» исполняет Андрей Пашкин. После назначения второго в матче пенальти в ворота «Енисея» он уходит с бровки поля, бросая по пути журналистам: «Сами понимаете, как смотреть такие моменты на последней минуте».

Криушенков сделал хет-трик со «стандартов»: два 12‑метровых и угловой. В его активе также две голевые передачи: на Олега Земцова, «размочившего» Романа Черных при счете 0:3, и на Владислава Тарасова, сократившего преимущество гостей до минимума на 56‑й минуте (2:3).

Сергей Ломанов-младший тоже забил в этой игре трижды, но «Енисей» это не спасло. Хозяева восстанавливают равновесие, когда остается играть еще четверть часа, и продолжают атаковать. Решающий гол Криушенкова заставляет стадион взорваться. Молодая кемеровская команда начинает сезон с двух волевых побед.