«Кузбасс» не вынес тяжкой вахты. Кемеровчане проиграли «Сибсельмашу»

Непростой жребий выпал кемеровчанам: пять матчей за двенадцать дней, в том числе четыре в гостях. И последний поединок в этой изнурительной серии оказался самым неудачным.

Да, только в минувшую субботу «Кузбасс» вернулся из Абакана, где в равной борьбе уступил «Саянам» (1:4). В столице Хакасии гостей поддержал десант кемеровских болельщиков. Двое из них – Игорь Карпенко и Александр Чекрыжов – «закрыли» хоккейную карту страны, посетив все города, где выступают клубы высшего дивизиона. Уникальное достижение для местных болельщиков!

Вратарь Роман Гейзель, диспетчер Павел Тетерин целое десятилетие помогали «Кузбассу» финишировать «в медалях», но в межсезонье переехали в Новосибирск. Именно Тетерин в дебюте матча наказывает бывших одноклубников, «расстреливая» в упор Сергея Морозова. Гейзель, не заявленный на игру из-за травмы, аплодирует у скамейки запасных «Сибсельмаша» и радуется за коллегу по амплуа Андрея Маслова, парировавшего при счете 1:1 пенальти в исполнении лучшего бомбардира хозяев Вадима Стасенко. Первая в сезоне осечка кемеровчанина в шести подходах к «точке»… Под занавес тайма уже новосибирец Артем Вшивков зарабатывает пенальти и сам же его реализует.

Впрочем, после перерыва тот же Стасенко от души прикладывается к мячу, сокращая разрыв до минимума – 2:3. А вскоре Константин Зубарев и вовсе восстанавливает равновесие.

Правда, на считанные минуты. Хозяева бросаются в атаку и пропускают несколько контр­выпадов, оставляя Морозова наедине с нападающими. В итоге – грустные для хозяев 3:7.

Пилигрим русского хоккея Карпенко признался, что, посетив все хоккейные города страны, почувствовал себя опустошенным: цель достигнута, что дальше? Опустошенными выглядят и хоккеисты «Кузбасса». Но не из-за того, что добились желаемого…

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!