Мы все равно первые! В «спортбарах Авторадио» слились в едином порыве фанатской страсти. Простые слушатели-болельщики и настоящие звезды

В дни проведения чемпионата мира по хоккею «Авторадио» собирало всех неравнодушных вместе, чтобы поддержать российскую сборную. «Спортбары Авторадио» открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Чебоксарах, Кирове, Белгороде, Нижневартовске и в других го
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ХОККЕЙ

В дни проведения чемпионата мира по хоккею «Авторадио» собирало всех неравнодушных вместе, чтобы поддержать российскую сборную. «Спортбары Авторадио» открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Чебоксарах, Кирове, Белгороде, Нижневартовске и в других городах вещания станции. На огромных плазменных экранах болельщики следили за ходом игры, в перерывах слушали выступления лучших звезд эстрады, фотографировались и брали автографы. Получить билет в «Спортбар Авторадио» мог бесплатно любой слушатель: нужно было внимательно следить за эфиром и, узнав, где раздают билеты, в числе первых примчаться в указанное место. Следить за игрой можно было и в эфире «Авторадио»: ведущий программы «Время спорта» Захар отправился в Германию, чтобы комментировать матчи в прямом эфире.

– Канада, гоу хоум! Канада, гоу хоум! – Михаил Брагин, ведущий утреннего шоу «Мурзилки Live», заводит зал. До начала самой ответственной встречи чемпионата остаются минуты: сборные России и Канады спорят в четвертьфинале. Московский «Спортбар Авторадио» забит под завязку, фанаты и без того на взводе: кричат, не боясь сорвать голос, гудят в дуделки, колотят в барабаны, размахивают триколорами. Все жаждут реванша.

– Что ни говори, а после Ванкувера в наших сердцах остался горький осадок. Надеюсь, сегодня наша команда с удовольствием его растворит, – выражает чаяния народа Михаил Брагин. Первый период заканчивается со счетом 1:0 в нашу пользу.

– Взрыв страстей, эмоций накал, Россия – Канада – четвертьфинал! – Михаил Брагин зачитывает в перерыве кричалку. – Непростой матч сегодня, есть за что поболеть. Чтобы немного разрядиться, поговорим о хоккее.

На сцену поднимаются знаменитые советские хоккеисты: заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников и заслуженный мастер спорта, тренер и телекомментатор Александр Пашков.

– По игре видно, что мы должны задавить – у соперников команда молодая, – прогнозирует итог встречи Александр Кожевников.

– Период прошел довольно равномерно, наша команда немного спешит, поэтому не все получается, – Александр Пашков оценивает игру профессиональным тренерским взглядом. – Бороться придется до конца – молодые не устанут и не уступят. Сломать канадцев может только отрыв в счете. Все еще впереди!

Второй период заканчивается со счетом 3:0.

– А ведь есть маленькая мечта выиграть у канадцев всухую! – опять высказывает вслух мысли зала Михаил Брагин.

– От мощнейшего удара не спасет вас Ниагара! – радио- и телеведущий Алексей Лысенков поднялся на сцену, чтобы поделиться кричалками, которые сочинил прямо во время игры. – Лишних слов кричать не надо: до свидания, Канада!

Выиграть у канадцев всухую не удается – встреча заканчивается со счетом 5:2.

– Великолепный матч! Это стоит отметить! Не расходимся – впереди еще много интересного! А прямо сейчас – Гимн России! – вместе с болельщиками Михаил Брагин исполняет главную песню вечера.

В день финала в московском «Спортбаре Авторадио» тем более было не протолкнуться – сотни фанатов с замиранием сердца следили за ходом матча Россия – Чехия до последних секунд. И до конца надеялись на чудо. Но чуда не произошло: 1:2 не в нашу пользу. Но завсегдатаи «Спортбара Авторадио» не унывали.

– Ничего страшного не произошло, будет стимул на следующий год рваться вперед! – кричит болельщик с триколором на щеке. – Я все равно люблю и нашу сборную, и «Авторадио», мы все равно чемпионы мира!

Кстати, у нас есть вполне реальный повод для радости – сборная России возглавила мировой рейтинг-лист по количеству набранных очков. Вторую строчку занимают канадцы, а третью – шведы. Но мы-то все равно первые!!!

Новости. Хоккей