500 голов от Обухова

Мяч, забитый на 89-й минуте форвардом «Динамо» и сборной России Сергеем Обуховым, стал для него 500-м в чемпионатах России.
news

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Водник

0

Динамо

9

Мяч, забитый на 89-й минуте форвардом «Динамо» и сборной России Сергеем Обуховым, стал для него 500-м в чемпионатах России.

Третий сезон подряд матчи «Водник» – «Динамо» в Архангельске вызывают повышенный интерес. Часть зрителей надеется на желанную встречу со звездами, подарившими городу самые громкие победы. Другие болельщики до сих пор не могут простить им массового отъезда в Москву…

В дебюте хозяева проявляют завидную активность, но стоило Евгению Иванушкину открыть счет, как водники сразу же сникли и пропустили к перерыву четыре гола.

Зато почти весь второй тайм молодые водники успешно справляются с активным натиском гостей, но в концовке игры оборона разваливается… Почувствовав робость хозяев, гости к перерыву забивают пять безответных мячей.

Третий гол в матче, забитый Сергеем Обуховым на 89-й минуте, оказывается его 500-м мячом в чемпионатах страны. Пробившись в раздевалку «Динамо», спешу поздравить его.

– Откровенно говоря, перед игрой я не знал, сколько мне оставалось до цифры «500», – говорит, едва отдышавшись, Сергей. – А тут после финального свистка прямо в раздевалку позвонили земляки из Кирова и поздравили. Приятно, что это событие произошло в Архангельске, где меня хорошо знают болельщики.

Водник (Архангельск) – Динамо – (Москва) – 0:9 (0:5).
24 ноября. Архангельск.
Стадион «Труд». 2000 зрителей. – 3 градуса. Судья Плишкин (Киров).
Голы: Иванушкин, 8 – с углового, 90; Обухов, 16, 33, 89; Чермных, 38; Ломанов, 44; Максимов, 86; Петровский, 90 (0:9).
Вратари: Харчев – Хвалько.
Штраф: 0 – 10.

ЭКСПРЕСС- КОММЕНТАРИЙ

Андрей НУЖДИНОВ, главный тренер «Динамо»:

– Мы ехали в Архангельск с неспокойным сердцем, ведь накануне команда лишилась своего катка. СК «Крылатское» из-за технических проблем теперь надолго закрыт. Мне даже специально пришлось настраивать ребят.

Игорь ГАПАНОВИЧ, главный тренер «Водника»:

– Мои подопечные тоже нуждались в особом настрое. Но молодые ребята не смогли справиться с волнением. К тому же отдали много сил в последней игре с «Зорким», а восстановиться не успели.

ЗВОНОК В «ДИНАМО». ЧЕМПИОН СЫГРАЕТ В «ОЛИМПИЙСКОМ»

После того, как спорткомплекс «Крылатское» был закрыт из-за угрозы обрушения крыши, встал вопрос: где будет тренироваться и принимать соперников чемпион России последних двух лет московское «Динамо»? Однако вице-президент клуба Борис Скрынник заверил корреспондента «Совспорта» Игоря ЗЕТИЛОВА, что поводов для беспокойства нет:

– Сейчас прорабатываются несколько вариантов, и самый реальный из них – спорткомплекс «Олимпийский».

Ближайшие домашние матчи «Динамо» проведет 6 и 13 декабря против «Родины» и «Уральского трубника».

Новости. Хоккей