Хозяева встрепенулись в концовке

Аутсайдер чемпионата мурманский клуб «АМНГР-Мурман» все никак не может выйти из черной полосы, в которую угодил в конце прошлого сезона
news

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

АМНГР-Мурман

5

Ур. трубник

7

Аутсайдер чемпионата мурманский клуб «АМНГР-Мурман» все никак не может выйти из черной полосы, в которую угодил в конце прошлого сезона. «Уральскому трубнику» мурманчане забили пять мячей, но все равно ушли с поля побежденными.

– Мы в чемпионате проиграли уже 18 игр подряд. Когда же это кончится?! – разводят руками на трибунах. – А дома не можем забить больше двух голов, хотя даже на выезде забиваем больше!

Печальная статистика.

«Уральский трубник» сразу захватывает инициативу. Гости во главе с форвардом, имеющим сказочную фамилию Карлссон, привозят в ворота хозяев гол за голом. К середине второго тайма на табло горят вполне устраивающие «Трубник» цифры – 7:2 в их пользу. Снова мурманчане забили лишь два гола. Но словно кто-то на трибунах наколдовал: защита уральцев рассыпается, и мурманская команда начинает забивать один гол за другим. Финальный свисток судьи застает мурманчан в очередной атаке. Команды расходятся при счете 5:7. Наставник «Трубника» Алексей Разуваев, опешив от такой концовки, принимается сразу после окончания матча костерить своих защитников и вратаря.

У мурманчан необходимо отметить вратаря Дмитрия Озерского. Он, как и в недавнем матче с нижегородским «Стартом», отбил два пенальти.

АМНГР-Мурман (Мурманск) – Уральский трубник (Первоуральск) – 5:7 (2:4).
17 декабря. Мурманск.
Стадион «Строитель». 1000 зрителей.
– 8 градусов. Судья В. Морозов (Нижний Новгород).
Голы: Цывунин, 17 – с углового; Карлссон, 20 (0:2); Широков, 25 – со штрафного (1:2); Карлссон, 28, 56; Варлачев, 39 (1:5); Архипов, 40 (2:5); Хаммарбек, 47; Разуваев, 60 – с углового (2:7); Помазан, 64 – с углового; Марковиченко, 72; Помазан, 87 – с углового (5:7). Нереализованные пенальти: Карлссон (УТ), 30 – вратарь, Почкунов (УТ), 63 – вратарь.
Вратари: Озерский – Мокеев.
Штраф: 30–40.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Алексей РАЗУВАЕВ, главный тренер «Уральского трубника»:

— В атаке мы смогли себя показать, но, к сожалению, линия обороны и вратарь сыграли ниже своего уровня. Отсюда и столько пропущенных голов. Так безобразно играть в обороне нельзя! Защитники не боролись, а сопровождали соперников. Мы могли и еще забить: не реализовали несколько выходов один на один с вратарем. Мурманчане старались, а при такой игре нашей защиты нам забить мог любой. Один игрок спокойно проезжал полкоманды.

Игорь МАЛЫШЕВ, главный тренер «АМНГР-Мурман»:

— Мы уступали и в индивидуальном мастерстве, и в скорости, делали много невынужденных ошибок. Зато хорошо реализовывали стандартные моменты. С «Трубником» тяжело сражаться. А вратарь у нас, считаю, хорошо отстоял. В период дозаявок, несмотря на короткую скамейку, скорее всего никого брать не будем.