Ак Барс - Салават Юлаев. Статистика матча

Ак Барс

2

Салават Юлаев

2

Гости дважды вели в счете, и дважды в матче счет сравнивал нападающий казанцев Данис Зарипов.

В первом периоде команды набирают в сумме восемь минут штрафа. Счет же при игре «5 на 3» открывают юлаевцы. Распечатывает финского вратаря «Ак Барса» Норонена «Салават» уже через восемь секунд после того, как на скамейку штрафников отправляются Степанов и Никулин. Восстанавливают равновесие «барсы» также в большинстве – Зарипов с передачи Зиновьева.

Во втором периоде гости вовсю хозяйничают в зоне «барсов». «Салават» усилиями Кухтинова снова реализует численный перевес, и снова в большинстве счет сравнивает юркий Зарипов – 2:2.

В концовке второй двадцатиминутки «Ак Барс» упускает уйму шансов выйти вперед. Уфимский вратарь с блеском выдерживает свинцовый обстрел первой пятерки казанцев. Распластавшись на ленточке ворот, Тарасов каким-то чудом отбивает шайбу после броска в упор Жиру.

Выручает раз за разом Тарасов и в заключительной трети. За две минуты до конца третьего периода юлаевцы остаются втроем. Шайба несколько раз скользит вдоль ленточки ворот голкипера «Салавата», но линию так и не пересекает. В овертайме по очереди удаляются игроки обеих команд. Однако счет не меняется.

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0). 14 сентября. Казань. Ледовый дворец «Татнефть-Арена». 4700 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 0:1 Волков 2 (Бойков, Сидякин, 8.59, б.), 1:1 Зарипов 1 (Зиновьев, 14.34), 1:2 Кухтинов 1 (Логинов, 22.31, б.), 2:2 Зарипов 2 (Жиру, Прошкин, 31.54, б.).
Три звезды: Зарипов, В.Тарасов, Волков.
Ак Барс (18): Норонен; Жиру – Прошкин (2), Никулин (6) – Первышин, Новак (2) – Щадилов, Тюляпкин (2) – Буравчиков; Морозов-к – Зиновьев (2) – Зарипов, Степанов (2) – Терещенко – В.Воробьев, Казионов – Бадюков – Головин (2), Михнов – Жуков – Мусатов.
Салават Юлаев (14): В.Тарасов; Кутейкин – Бойков (2), Кухтинов – Филипп (2), Цулыгин (2) – Логинов, Заболотнев – Зубарев; Волков (4) – Заварухин-к – Сидякин, Антипов (2)– Микеска – Кольцов, Белкин – Макаров – Метлюк, Д.Тарасов – Беляев (2) – Кучерявенко.