Юрзинов ведет команду в Кремль

После матча наставники команд отнюдь не спешат на встречу с журналистами. Победитель Зинэтула Хайдарович успевает скинуть пиджак и вихрем пролетает по микст-зоне «Татнефть-Арены» в одной голубой рубашке
news

ХОККЕЙ. СУПЕРЛИГА
ПОЛУФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ

СОБЫТИЕ ДНЯ

После матча наставники команд отнюдь не спешат на встречу с журналистами. Победитель Зинэтула Хайдарович успевает скинуть пиджак и вихрем пролетает по микст-зоне «Татнефть-Арены» в одной голубой рубашке. Уступивший ученику Владимир Владимирович более спокоен, по пути в пресс-центр успевает пообщаться с женами и детьми хоккеистов.

Журналистов в пресс-центре видимо-невидимо. Тренер «Локомотива» здоровается и поздравляет Белялетдинова с залуженной победой. Пресс-атташе «Ак Барса» Марат Фархеев привычно разливает минералку. Оба тренера жадно тянутся к стаканам, утоляют жажду и переводят дыхание. Владимир Юрзинов продолжает:

– Мы неплохо провели первый период, но нас подвели невынужденные удаления. Во втором – два дальних броска защитников «Ак Барса» – две пропущенные шайбы. В третьем отрезке «Локомотив» смотрелся намного лучше, но мы допустили ряд грубых ошибок. Мне есть о чем подумать.

– Не считаете, что ошиблись, доверив место в воротах Подомацкому?

– Нет. Он заслужил его своей работой. Мы действовали безответственно в обороне. И я не виню Егора ни в одной из пяти пропущенных шайб.

– Травмированный форвард Антипов приехал в Казань?

– Да.

– Он выйдет на площадку в понедельник?

– (Задумывается.) Думаю, да, но утверждать не могу. С нами и Рахунек (самый результативный защитник «Локо». – Прим. ред.).

Зинэтула Билялетдинов тем временем потягивает водичку. В комментариях он более сдержан. Такое ощущение, что выиграл совсем не «Ак Барс». На лице тренера казанцев некоторая настороженность:

– Матч получился интересным, обе команды отыграли достойно. Я доволен, что ребята действовали с такой самоотдачей. Это плей-офф, каждая шайба здесь дорого стоит.

– Серия 1/8 финала с ХК МВД также начиналась для «Ак Барса» довольно легко. Но сами хоккеисты говорили, что после победы (9:3) трудно настраиваться на следующую игру...

– Но сейчас же полуфинал! – перебивает Билялетдинов. – Здесь иная психология и совсем другие соперники. Поэтому эти матчи даже сравнивать не хочу. На сей раз мы показали более организованную игру, нежели в первой встрече с ХК МВД.

– Что вас порадовало, кроме счета?

– Хорошо помогли молодые, четвертое звено. Отметил бы Энвера Лисина.

Оценивая тройку Таратухина, которая провела матч против первой пятерки «барсов», Юрзинов замечает:

– У нас все звенья примерно одного уровня. Ломать свой стиль, который мы создавали весь год, не собираемся. Другое дело, после первого матча в игру надо внести некоторые коррективы. Исключить невынужденные ошибки.

– Насколько процентов от своего потенциала сыграл «Локомотив»?

–Да черт его знает! Я только могу сказать, что соперник был сильнее. «Ак Барс» опережал нас в движении. Хотя мне кажется, что еще пару голов мы все же забили. Только почему-то судья даже не удосужился посмотреть видеоповтор. Я бы на его месте взглянул. Кто знает, может, шайба побывала в воротах Брэтуэйта?

Напоследок журналисты интересуются, как команды проведут день отдыха.

– Будем готовиться ко второму матчу, – отвечает тренер казанцев.

– А мы в воскресенье пойдем в Кремль, – озадачивает Юрзинов так, что в зале раздается хохот. – Нет, я серьезно, взглянем на местные красоты.

1/2 ФИНАЛА

31 I

2 I

4 I

6 I

8

До трех побед

марта

апреля

Металлург Мг – Авангард

1:2 ОТ

4:3

1 I

3 I

5 I

7 I

9

апреля

Ак Барс – Локомотив

 5:1

БОМБАРДИРЫ

И

Г

П

О

1

Алексей Морозов

Ак Барс

59

31

36

67

2

Евгений Малкин

Металлург Мг

56

26

35

61

3

Сергей Мозякин

ЦСКА

58

21

33

54

4

Сергей Зиновьев

Ак Барс

51

20

27

47

5

Данис Зарипов

Ак Барс

57

16

28

44

Новости. Хоккей