Финн Пуурула проигрывает вратарскую дуэль Набокову

Больше всех в этот вечер удивляет публику голкипер «сталеваров» Евгений Набоков. Для начала во время исполнения гимнов России и Башкортостана вратарь не снимает шлем.

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА

Салават Юлаев

0

Металлург Мг

5

Счет открывают магнитогорцы с помощью… голкипера «Салавата» Пуурулы. После броска Разина финн, казалось бы, ловит шайбу, но она предательски проскакивает у него между щитков в ворота. Второй период для уфимцев начинается обескураживающе. Уже на 2-й минуте Гусманов в большинстве удваивает счет. Кошмар продолжается. «Салават» меняет вратаря. А Набоков продолжает удивлять болельщиков: он то и дело выезжает из ворот, спокойно раздает передачи партнерам. И играет в итоге третий раз в сезоне на «ноль».

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск) – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1). 5 марта. Уфа. Дворец спорта. 2950 зрителей. Судья Горский (Саратов).

Голы: 0:1 Разин 6 (Петрочинин, 15.36), 0:2 Гусманов 9 (Калинин, Разин, 21.35, б.), 0:3 Варламов 10 (Атюшов, Кайгородов, 23.30), 0:4 Разин 7 (Гусманов, Савченков, 25.26), 0:5 Арекаев 4 (Соколов, Гоголев, 53.44).

Три звезды: Набоков, Разин, Гусманов.

Салават Юлаев (12): Пуурула (Николаев, 25.26); Канарейкин – Гришин (4), Кутейкин – Озолин, Зубарев (2) – Пааппанен, Корнеев – Якимович; Сидякин-к – Макаров – Аншаков, Григоренко (2) – Таратухин – Шарипов (2), Жмакин – Хлыстов – Зевахин, Булянский – Жмаев – Зюзин, Кутейкин (2).

Металлург (6): Набоков; Атюшов – Варламов, Петрочинин – Калинин, Кухтинов – Гончар, Соколов – Бойков; Тертышный – Кайгородов – Гладских (2), Савченков (2) – Разин – Гусманов (2), Федоров – Малкин – Добрышкин, Гоголев, Арекаев.