Волков и Цулыгин из Уфы едут в «Динамо»

В дебюте уфимцы получают подарок в виде двух игроков «Нефтехимика», усевшихся рядом на скамье штрафников. Однако полторы минуты игры «пять на три» хозяевам ничего не дают.
news

ХОККЕЙ
 СУПЕРЛИГА

СОБЫТИЕ ДНЯ

Салават Юлаев

1

Нефтехимик

3

В дебюте уфимцы получают подарок в виде двух игроков «Нефтехимика», усевшихся рядом на скамье штрафников. Однако полторы минуты игры «пять на три» хозяевам ничего не дают. Зато нижнекамцы своего шанса не упускают. Первое же удаление Сидякина гости реализуют. Юлаевцы бросаются отыгрываться. Но из всех моментов можно выделить лишь короткую потасовку Волкова с Чебатуркиным, да мощный бросок от синей линии Канарейкина. Шайба после его щелчка отлетает от борта вертикально вверх с такой силой, что выбивает часть потолочного перекрытия.

Проблеском мастерства становится второй гол в исполнении Грабовского. Прокатившись за воротами, он выруливает на пятачок, обыграв пару опекунов, и кладет шайбу точно в цель. 0:2.

Последнюю надежду уфимцев убивает третий гол. Касьянов, выиграв вбрасывание, откидывает шайбу защитнику Разину, а тот с синей линии щелчком отправляет ее в верхний правый угол.

Всеволод Елфимов, главный тренер «Нефтехимика»: «Поражение в среду в Тольятти сильно подкосило в психологическом плане. С «Ладой» все получалось, но в концовке встречу проиграли 1:2. Это было шоком для команды. Поэтому в Уфе играли очень аккуратно, строго как в обороне, так и в атаке».

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Уступили в двух компонентах – силовых единоборствах и техническом оснащении. На раскатке интенсивно отрабатывали реализацию большинства, но пробивная мощь защитников недостаточна. Уже решено, что Волков и Цулыгин перейдут в «Динамо».

Салават Юлаев (Уфа)Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1). 4 февраля. Уфа. Дворец спорта. 2250 зрителей. Судья Мохов (Екатеринбург).

Голы: 0:1 Осипов 8 (Мишарин, Шемелин, 8.53, б.), 0:2 Грабовский 12 (25.56), 0:3 Разин 6 (Касьянов, 43.45), 1:3 Заварухин 12 (Цулыгин, 50.21, б.).

Три звезды: Грабовский, Заварухин, Разин.

Салават Юлаев (6): Николаев; Озолин – Цулыгин, Канарейкин – Кутейкин, Гришин – Селуянов, Сыса – Корнеев; Сидякин (2) – Заварухин-к – Волков (2), Зевахин – Хлыстов (2) – Михнов, Григоренко – Таратухин – Сальников, Жмакин – Жмаев – Булянский.

Нефтехимик (26): Звягин; Соколов (2) – Разин, Галанов-к (14) – Васильченко (6), Шемелин – Мишарин, Чебатуркин (4) – Староста; Симаков – Касьянов – Краев, Кукумберг – Бардин – Осипов, Чистоклетов – Смирнов – Обухов, Пестушко – Грабовский – Коньков.

Новости. Хоккей