Полищук: Снова дубль!

Дебют обескураживает гостей. Уже на 2-й минуте Волков с пятачка добивает шайбу в сетку

4

Дебют обескураживает гостей. Уже на 2-й минуте Волков с пятачка добивает шайбу в сетку. А затем Григоренко проводит курьезный гол с острого угла. Однако во втором периоде игра разительно меняется. На вратаря Николаева обрушивается град шайб. С бросками голкипер справляется, а вот защитники его не подстраховывают. Именно так, добивая шайбу при попустительстве уфимцев с пятачка, сокращает разрыв Хлебников. Затем делает дубль Полищук, дважды в одно касание забивая после прострела. А четвертый гол привозит в свои ворота Трибунцов. Уфимцы бросаются отыгрываться. Но сибиряки, в отличие от хозяев, преимущества в две шайбы не упускают.

Николай Соловьев, главный тренер «Металлурга»: «Очень много сил отдали в матче с «Ладой» в воскресенье (3:0 победила «Кузня». — Прим. ред.). Потому, уступая здесь 0:2, попали в тяжелое положение. В перерыве поговорил по-мужски. Рад за Полищука — у него второй дубль подряд, а также за Тарасова, который сумел собраться и закрыть ворота».

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Уступили второй период из-за игровой дисциплины. Были у нас моменты и при счете 2:0, и в конце матча. Мы создаем команду на будущее, но такие ляпсусы, которые делают то Озолин, то Трибунцов, не дадут мне дожить до пенсии».

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Новокузнецк) – 3:4 (2:0, 0:3, 1:1). 25 января. Уфа. Дворец спорта. 2194 зрителя. Судья Кулаков (Тверь).

Голы: 1:0 Волков 15 (Цулыгин, Заварухин, 1.04), 2:0 Григоренко 5 (Селуянов, 7.41), 2:1 Хлебников 13 (Медведев, 23.45), 2:2 Полищук 8 (Марушак, Александров, 35.16), 2:3 Полищук 9 (Муратов, 38.58), 2:4 Лапин 11 (Хлебников, 40.12), 3:4 Таратухин 5 (Гришин, 52.18, б.).

Три звезды: Полищук, Хлебников, Григоренко.

Салават Юлаев (12): Николаев; Трибунцов (2) – Цулыгин (2), Канарейкин – Логинов, Гришин – Селуянов, Озолин – Корнеев; Сидякин (2) – Заварухин-к (2) – Волков, Зевахин – Хлыстов – Аншаков, Григоренко – Таратухин – Шарипов (2), Жмакин (2) – Хасанов – Жмаев.

Металлург (12): Тарасов; Тюляпкин (2) – Штайгер, Марушак – Коледаев (4), Чернов – Евстафьев, Пупков – Ежов (2); Тюрин – Хлебников – Лапин, Муратов – Александров – Полищук, Кутявин (2) – Москалев-к (2) – Курочкин, Медведев – Уваров – Крюков.