Первая половина встречи наглядно демонстрирует, что можно не забивать даже из стопроцентных позиций. Хотя дебют получается неожиданным.

Салават Юлаев

6

Молот-Прикамье

1

Первая половина встречи наглядно демонстрирует, что можно не забивать даже из стопроцентных позиций. Хотя дебют получается неожиданным. Счет открывают гости. Масочник Немолодышев подбирает шайбу после вбрасывания и переигрывает Николаева. Сравнять счет уфимцам помогают два подряд удаления у «Молота». Затем наступает длинная безголевая пауза. Хозяева применяют прессинг, не выпуская пермяков из своей зоны. Однако те умудряются организовать несколько острых контратак.

Прорывает «Салават» только после 30-й минуты. Аншаков и Волков увеличивают счет до 3:1, а в третьем периоде удача окончательно отворачивается от «Молота».

Геннадий Косолапов, тренер «Молота-Прикамья»: «Счет на табло отражает соотношение сил. У нас, вы знаете, кадровые проблемы (на днях Пермь покинул чешский защитник Петр Кубош, который присоединился к «Зноймо», где скорее всего продолжит карьеру и отчисленный из «Динамо» форвард Мартин Гавлат.Прим. «СС»). 18–19-летние парни пока не готовы играть на ключевых позициях. Подводит нас и обилие невынужденных удалений».

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Первые полтора периода пытались играть только на мастерстве. Пришлось подопечным сделать соответствующее вливание. Но все равно: процент брака у игроков очень большой».

Салават Юлаев (Уфа) – Молот-Прикамье (Пермь) - 6:1 (1:1, 2:0, 3:0). 12 января. Уфа. Дворец спорта. 2700 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 0:1 Немолодышев 1 (Степанов, Абдуллин, 4.19), 1:1 Хлыстов 6 (Озолин, Сидякин, 9.27, б.), 2:1 Аншаков 4 (Хлыстов, 32.31, б.), 3:1 Волков 14 (36.14), 4:1 Григоренко 3 (42.13), 5:1 Гареев 2 (Сыса, 43.18), 6:1 Зевахин 4 (Хлыстов, 46.10).

Три звезды: Хлыстов, Хомутов, Аншаков.

Салават Юлаев (8): Николаев; Озолин – Цулыгин, Канарейкин – Логинов, Кутейкин – Трибунцов, Гришин (2) – Сыса; Сидякин – Заварухин-к – Волков, Аншаков – Хлыстов (2) – Зевахин (2), Шарипов – Хасанов – Григоренко, Жмакин – Гареев – Булянский (2).

Молот-Прикамье (14): Хомутов; Перетягин – Дубровский (6), Отмахов – Зиб, Мильто – Беркутов, Филимонов – Горбунов; Булатов – Ипатов – Губанов, Ковтун – Лучкин – Голубничий (2), Журун-к – Леденцов – Карпов (2), Немолодышев – Абдуллин (2) – Степанов, Беркутов (2).