Ишматов извиняется перед болельщиками

Магнитогорцы с первой до последней минуты контролировали ход матча. Все три шайбы на счету второго звена уральцев во главе с Кайгородовым.

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА

Салават Юлаев

0

Металлург Мг

3

Первая же опасная атака «металлургов» приносит результат. Пущенную Тертышным шайбу голкипер Николаев неуклюже отбивает перед собой, а на «пятачке» в окружении четырех (!) уфимцев расторопнее всех оказывается Кайгородов. Гости заводятся не на шутку. Через три минуты Добрышкин может увеличить счет, но у него не получается перебросить шайбу через лежащего вратаря. Уральцы создают момент за моментом. То Гоголев с Макаровым убегают два в ноль – выручает Николаев. То Кудерметов попадает в штангу. Под занавес первого периода «сталевары» добиваются-таки своего. В большинстве Кайгородов выверенной передачей находит перед воротами Гладских – 2:0.

Два оставшихся периода не так богаты событиями. Акимов не реализовывает выпад к воротам Малека, зато единственное результативное звено гостей оформляет своеобразный хет-трик. На этот раз отличается Тертышный.

Марек Сикора, главный тренер «Металлурга»:

– Мы удачно сыграли в первом периоде. Могли и должны были забить больше, и я даже немного забеспокоился. Ведь не зря говорят «не забиваешь ты – забивают тебе». Но после третьей шайбы я успокоился.

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: – Это был первый матч в сезоне, в котором мы проиграли в движении. Поэтому не сработали и наши схемы. Хотел бы извиниться перед болельщиками. Отвечаю за все я – с хоккеиста сейчас не спросишь. Подводит нас и игровая дисциплина, в последних встречах мы набираем в среднем по 22 минуты штрафа.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск) – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0). 25 октября. Уфа. Дворец спорта. 1967 зрителей. Судья Раводин (Москва).

Голы: 0:1 Кайгородов 5 (Тертышный, 3.53), 0:2 Гладских 5 (Кайгородов, Гончар, 19.32), 0:3 Тертышный 7 (Гладских, Кайгородов, 28.24, б).

Три звезды: Кайгородов, Гладских, Малек.

Салават Юлаев (18): Николаев; Озолин (2) – Зюзин, Трибунцов (2) – Яханов, Канарейкин – Логинов, Сыса – Гришин (2); Сидякин – Заварухин-к (2) – Волков (4); Акимов (2) – Хлыстов – Клевакин, Сальников – Таратухин (2) – Шарипов (2), Нуртдинов – Гареев-Рахматуллин.

Металлург (12): Малек; Соколов – Кухтинов (4), Атюшов – Гончар, Петрочинин – Калинин, Чех – Бойков (4); Гусманов – Карпов-к – Кудерметов, Тертышный – Кайгородов (2) – Гладских, Добрышкин (2) – Пестунов – Арекаев, К.Макаров – Малкин – Гоголев.