«Мысли каждый день меняются». СКА накануне супердерби с ЦСКА (видео)

Тренер СКА Харийс Витолиньш – о рекордных овертаймах соперника и сомнениях по поводу собственного состава.
news

– Состояние бодрое, знаем, что выходим против сильного противника, мы же с ними часто играем. Будет интересная серия, – начал Витолиньш. – Все решат маленькие нюансы. Мы играем практически в одинаковый хоккей. У кого-то исполнители другого плана, но примерно в одинаковом стиле будем играть.

– Вы знаете многих игроков соперника, Игорь Никитин работал с вами в сборной – это накладывает какой-то отпечаток на подготовку?
– Есть нюансы, над которыми надо поработать, чтобы немножко поменять. Думаю, игроки ЦСКА отдохнули, восстановились. Не будем думать, что они усталые. У них длинная скамейка. Готовимся к физически сильной команде. Они хорошо играют в давлении, как и мы стараемся играть. Будет атакующий хоккей, много силовой борьбы. Наши игроки тоже должны навязать борьбу.

Cтатьи | «В финале нет друзей». Олимпийские чемпионы готовы биться друг с другом

– Когда после пятого матча с «Локомотивом» вы домой приехали, зацепили овертаймы ЦСКА и «Йокерита»?
Да, думаю, все успели, – рассмеялся Витолиньш. – Конечно, смотреть – одно, на скамейке быть – другое. Тем и интересен хоккей: ЦСКА переигрывал «Йокерит», но один маленький бросок, ошибка и игра начинается заново.

– Готовите команду к шести овертаймам?
– Нет, думаю, никто не готовит (смеется). Все хотят выиграть в основное время. Главное, чтобы сил хватало, над этим и работаем.

– Все готовы играть против ЦСКА?
– Да, у нас больше головная боль, кого поставить, а кто будет ждать. Только Рукавишников тренируется, но пока не готов.

– Сорокин в фантастической форме. Готовите ли нападающих к тому, как играть против Ильи?
– Конечно, информация по Сорокину есть у всех игроков. Так что все зависит от них.

– Шипачев был в номинальном «зеленом» звене для запасных. Он не сыграет?
– У нас еще два дня, мысли каждый день меняются. То же самое и по вратарям: до матча два дня еще. Все готовятся, все готовы.

– С «Локомотивом» не шло большинство. В чем причина?
– Исполнение. Моменты есть, не хватает точного броска, быстрого решения. В регулярке было секунды две на размышления, а тут все быстрее. Как раз эти две секунды. Но мы работаем над этим.