Дарья Миронова: Я в шоке от хоккеистов ЦСКА и «Йокерита». Какие же они молодцы!

О бесконечном матче ЦСКА – «Йокерит» (1:2 ОТ5) – глазами Дарьи Мироновой, которая отработала шесть часов в эфире КХЛ ТВ.
news

Конечно, работала не только Дарья. Замечательно провели эфир Дмитрий Федоров, Артем Батрак, все сотрудники ПТС, хоккеисты, судьи, тренеры, болельщики… Но мы решили узнать, как эту игру видела девушка, которая трудилась шесть часов у бортика.

Cтатьи | Пять часов, которые потрясли Ленинградку. Как «Йокерит» выиграл у ЦСКА

– Ты сказала в инстаграм-эфире, что перед игрой ЦСКА – «Йокерит» поставила машину на платную парковку. Страшно подумать, каким был чек после такого матча.
– Обычно за вечер уходит где-то 350 рублей, я паркуюсь у легкоатлетического центра ЦСКА. Но тут мне повезло. В нашей телевизионной бригаде нашелся один добрый волшебник, который подарил уже оплаченный билет на сутки. Большое спасибо заботливым мужчинам.

Слушай, там всех так эмоции накрыли! Со стороны говорят: «Вау, вы такие крутые! Шесть часов отработали в эфире на одном дыхании». А я даже не понимаю, что произошло. Следила за хоккеистами. Видела, как им тяжело. Какие они молодцы! Ну а я просто на работу пришла.

– Как выдерживать такой матч девушке, если она не ужинала, и не может никуда отойти?
– Может, Олимпиада меня закалила? Там тоже не всегда удавалось покушать. Но так долго на хоккее я точно не ела. Вот на московском «Динамо» в прошлом году сразу приносили пирожки. На «Магнитке» заботливый доктор каждый период нес фрукты из раздевалки. А на ЦСКА получилось так, что в пресс-центре все быстро закончилось. Там обычно печеньки есть. И через какое-то время я начала ныть. Шутила, да – но мне кто-то принес шоколадку к четвертому овертайму. К пятому наконец-то дали воды.

Но когда такие страсти вокруг, то выживаешь на честном слове. А после трансляции я заехала в «Бургер Кинг»!

– В какой момент открылось второе дыхание?
– Самым сложным был второй овертайм. У меня возникли мысли: «Эта игра закончится или нет?!» Но я себя сразу остановила: «Дарья, наслаждайся! Это же круто!» И говорила в эфире: «Какая разница, кто забьет? Пусть этот момент длится как можно больше!»

Игра была классная, пусть счет и 1:1. Но это был такой бой на льду, так жарко на скамейках и площадке! Это очень заводило. Хоккеисты придали второе дыхание. И болельщики. Как одна большая семья, которая поднимает тебя на гребень волны.

Cтатьи | Марафон имени вратарей. Что творилось после матча ЦСКА – «Йокерит»

Я жаловалась, что в первом раунде на Западе не чувствовался накал. Но благодаря этому матчу ЦСКА – «Йокерит» я ощутила, что плей-офф идет, и все очень супер круто.

– Какой секрет – быть бодрой и звонкой в эфире на шестом часу матча?
– Нет секрета, это просто я такая. В жизни бывают провальные минуты, когда ты грустишь. Но если я ловлю драйв от момента, то остановить меня очень трудно! Да еще болельщики подходили, заряжали. Мы шутили, фоткались, вели трансляцию в инстаграме в перерывах. Это было очень весело!

– Сколько ты спала в итоге?
– Часа четыре. Вышла из Ледового около двух ночи. Дома еще в 3:40 не спала – смотрела музыкальный канал, пытаясь успокоиться. Адреналин был сумасшедшим! Время шло и шло… Но я проснулась в 9:00 без будильника, хотя ставила его на 10:00. Утром чувствовала себя уставшей, болела спина. У бортика на позиции негде сидеть, часто опускаюсь на корточки и смотрю в монитор. Хотя пострадаю пару часов – и пройдет.

Но я в шоке от хоккеистов. Они проходит тяжелейшую предсезонку ради таких вот матчей. Ребята – просто молодцы. И моя работа – ничто по сравнению с тем физическим трудом, который они из себя выжали. Ну а армейцы и «Йокерит» по физике готовы великолепно.

И знаете, если у человека по жизни что-то не получается, советую посмотреть кусочек этого матча, чтобы увидеть, как ребята боролись. Это золотой момент в истории КХЛ. И потрясающий момент, как нужно никогда не сдаваться.

– Хотела бы еще раз попасть на такой матч?
– Еще бы! О чем ты спрашиваешь? Восемь периодов прошли на одном дыхании. Только в плане еды нужно подготовиться. Вообще лучше отработать шесть овертаймов, чем стоять в шестибалльной пробке.

– Что тебя больше всего поразило после игры?
– Перед игрой тренер финнов Раймо Хелминен мне сказал: да, «Йокерит» провалил первые два матча. Но сейчас игра команд подравнялась, и будет страшный бой. А после матча я снова встретила Хелминена, поздравила его. И тут их доктор подходит: «Ладно, Даша, до понедельника!»

Я так: «В смысле?» А он: «Мы сюда на седьмой матч приедем. Приходи!»

Новости. Хоккей