Грег Скотт: Самый длинный матч в жизни? Воспоминания будут потом!

news

Нападающий ЦСКА Грег Скотт подвел итоги матча, в котором его команда уступила «Йокериту» со счетом 1:2 (счет серии 3-2) и установила рекорд продолжительности матча в КХЛ.

– Насколько велика усталость после такой игры?
– Это плей-офф, тут устаешь всегда. Но на самом деле, я чувствую скорее моральную усталость. Нервное напряжение очень велико. А с телом все нормально, оно восстановится.

Cтатьи | Сергей Андронов: Варианта «не успеть восстановиться» нет. Успеем!

– Почему за 142 минуты игры удалось соорудить только один гол?
– Очень вязкая оборона, сложно ее проходить. Великолепно сыграл вратарь, причем уже не в первый раз. Вообще, вратари сегодня – главные герои, как у нас, так и у «Йокерита». Ну а в овертайме при счете 1:1 идет уже другой хоккей, это игра до гола, ошибок допускать нельзя. К сожалению, мы ее допустили.

– Повлиял ли незасчитанный гол на команду? Вы ведь успели его отпраздновать...
– Я так не думаю. Это хоккей, в нем случаются такие вещи, к ним нужно быть готовым. Если вы заметили, мы и после этого момента шли вперед, хотели забить, и старались оказывать давление на ворота Рамо. Так что дело не в голе.

– Это самый длинный матч в вашей жизни?
– Да. Точно. Сто процентов. Иногда бывают такие странные дни.

– Будете с радостью рассказывать о рекорде, или никому такого не пожелаете?
– Это зависит от исхода серии. В плей-офф один конкретный матч ничего не значит. Да, сегодня он получился таким. Вошел в историю. Но нам надо его как можно скорее забыть и готовиться к игре в субботу. Тем более – она выездная. Воспоминания будут потом, когда все закончится.

– В чем ЦСКА надо добавить в Хельсинки?
– Сегодня был довольно хороший матч, мы имели очень много моментов. Нам просто надо забить на одну-две шайбы больше соперника. Не всегда получается, это плей-офф. Но мы смотрим вперед с оптимизмом.

Новости. Хоккей