«Эмоции у меня всегда бурлят!» СКА понравилась серия с «Локомотивом»

Веселый СКА, спокойный Квартальнов: серия СКА – «Локомотив» закончилась, несите следующую.
news

Из раздевалки СКА доносились победные крики – видимо, одна из традиций во время плей-офф. В прошлом сезоне игроки забивали гвоздями шайбы в бревно, что в этом – пока секрет. После оттуда вышел тренерский штаб и руководство во главе с президентом Тимченко. Он разговаривал с Андреем Зубаревым, приветствовал журналистов, а потом в чем-то убеждал Илью Ковальчука. Все пошутили: гипнотизировал, чтобы тот не уезжал в НХЛ. Зачем ему этот Запад…

Cтатьи | СКА все доказал и сэкономил силы на ЦСКА

Большая часть журналистского пула на хоккее – девушки, но переживать в раздевалке СКА особо не за что. Хоккеисты заботливо сообщали о том, что на них лучше не смотреть, хотя все были целомудренно одеты в амуницию. Николай Прохоркин, который шутил громче всех, видимо стеснялся своих желтых носков, и разговаривать не стал. Павел Дацюк о чем-то серьезно разговаривал с Патриком Херсли, и только Виктор Тихонов, как всегда, был рад вниманию.

– Так может с Прохоркиным? – уточнил форвард?

– Он не хочет, – вздохнули мы. – Николай, может хоть партнера похвалите?

Но Николай был непреклонен.

– Много крови «Локомотив» у вас выпил? – вопрос Тихонову с подвохом.  
– Крови? Да нет, наоборот, добавили нам стимул. Последняя игра добавила нас сплотила, зарядила. Сегодня уверенно играли, много моментов создали. Но и вратарь у них здорово сыграл. Они держались до конца, создавали опасные моменты. Сегодня больше в хоккей играли. Игра была не такая жесткая, как прошлая.

– Сегодня драться хотел Александр Барабанов. Вы его плохому научили?
– Он занимается, ходит в зал единоборств. У него есть уверенность, он может за себя постоять. Когда кто-то на него накидывается, он не будет убегать. Будет биться, он молодец, – похвалил партнера Тихонов.

– А еще напишите, что Николай – хороший партнер! – вернулся к теме Прохоркина Виктор.

Илья Ковальчук: Эмоции у меня всегда бурлят!

Ковальчук все свои эмоции оставил на льду и с журналистами общался максимально серьезно.

– Хорошая серия, "Локомотив" здорово играл, особенно дома агрессивно. Показали хороший хоккей. Нам было физически легче играть с ярославцами, чем с «Северсталью», потому что успели восстановиться после четырех игр. Поднабрались эмоций, потренировались, с каждой игрой прибавляли. Сегодня сыграли так, как мы должны играть постоянно.

– Много попили крови ярославцы?
– Когда был молодым, занимался тем же самым. Я их прекрасно понимаю. Продолжал бы на их месте в том же духе.

– Кажется, и у вас в этой серии бурлили эмоции, прям чересчур.
– Они у меня всегда бурлят, – все-таки усмехнулся форвард.

Антон Белов: Решение дисциплинарного комитета не оспариваю

Главное журналистское открытие плей-офф – Антон Белов, который из «не даю интервью до конца сезона» превратился в главного шутника и спикера Кубка Гагарина.

– Тяжелая серия, энергозатратная, – сказал Белов, для которого это был первый матч в серии с «Локомотивом». – Все матчи в стык – пас отдал, в тебя втыкаются. Команды Квартальнова так играют, можно вспомнить ЦСКА.

– После перерыва сложно вернуться в игру такой серии?
– Тяжело было, особенно в первом периоде. Когда постоянно играешь, хорошо себя чувствуешь. Довольно тяжело для ног после перерыва, забиваются. Тяжело смотреть со стороны, сидишь в ложе, нервничаешь. С другой стороны, сверху гораздо лучше видно, как играет соперник, можно что-то подметить для себя.

– Согласны с дисквалификацией?
– Я не буду обсуждать, принимаю решение дисциплинарного комитета и не оспариваю.

– Не было желания провести перед игрой дополнительные занятия с грушей?
– Мы все-таки настраиваемся играть в хоккей, у нас в команде все ребята могут за себя постоять.

– Кого хотите в соперники: ЦСКА или "Йокерит"?
– Наверное, все ждут ЦСКА, эту игру все обсуждают. Обе команды не подарок на этой стадии, просто ждем соперника, – заключил защитник.

Дмитрий Квартальнов: СКА сильнее, что говорить

– Эта команда пока сильнее, что говорить. Все по делу, будем работать. У молодых появляется опыт. Посмотрели, как играть против такого соперника, – удивительно спокойный Дмитрий Квартальнов подвел итог серии.

– Появилась информация, что "Локомотив" продлил с вами контракт. Это правда?
– Спрашивайте у руководителей, – после долгой паузы сказал Квартальнов.  

– Показалось, что ближе к концу кончились силы. Команда устала?
– Это и не только в концовке. СКА владел инициативой, вратарь нас держал. Здесь матч нам многим не удался.

Олег Знарок: «Локомотив» был хорошо подготовлен

– Тяжелая серия получилась, соперник хорошо подготовлен. У них играла молодежь, вратарь неплохо действовал. Сегодня у нас было много моментов. В серии мы показали свою игру, хотелось бы подтянуть большинство – это основной фактор победы, – Олег Знарок себе не изменил и был немногословным.

Новости. Хоккей