Игорь Есмантович: Жаль, что перевод Шалунова не согласовали с ЦСКА

news

Президент хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал выход форварда красно-синих Максима Шалунова в контрольном матче против сборной России в форме «Спартака».

- Выход Шалунова в спартаковской форме поднял у болельщиков волну. Похоже, немало удивлен и сам хоккеист.

- Понимаю такую реакцию. ЦСКА отпустил Максима Шалунова в сборную России для подготовки к Олимпиаде. Но в воскресенье его командировали в «Спартак» для участия в контрольном матче. Не предупредив ни клуб, ни агента, ни лигу.

- Может, главный тренер сборной Олег Знарок прежде чем принять такое решение консультировался со своим помощником Игорем Никитиным, возглавляющим ЦСКА?

- Честно говоря, мне неизвестно, согласовывался ли этот перевод с Игорем Никитиным или нет.

- Почему молчит КХЛ? Ведь в прошлом сезоне лига отреагировала, когда вратарь «Адмирала» Иван Налимов по ходу сезоне уехал за океан в тренировочный лагерь…

- Ситуацию с Налимовым комментировать не готов. Не моя епархия. А вот что касается Шалунова… Если б заинтересованные стороны заранее были в курсе происходящего, все прошло бы не столь громко.

- Так успокойте болельщиков!

- Болельщиков можно понять: им непривычно видеть игрока ЦСКА в форме «Спартака». Впрочем, в советское время существовала практика усиливать команды лидерами других клубов. Из моих «Крыльев Советов» за океан с ЦСКА ездили Немчинов, Хмылев, Пряхин. Знарок абсолютно прав, когда сказал, что сейчас все болельщики должны объединиться и поддерживать сборную, которой все мы желаем вернуться из Кореи с золотыми медалями. Именно ради национальной команды и этой цели Шалунов переходил из «Сибири» в наш клуб.

Новости. Хоккей