Гимнастка Мельникова завоевала золотую медаль в вольных упражнениях на чемпионате России

Соревнования прошли в федеральном центре «Сириус».

Ангелина Мельникова стала победительницей в вольных упражнениях на чемпионате России по спортивной гимнастике.

За своё выступление от арбитров спортсменка получила 14,333 балла. Вторую строчку на соревнованиях заняла Виктория Листунова, набравшая 14,200 очков. На третьей позиции оказалась Лейла Васильева, получившая 13,533 баллов.

Ранее на соревнованиях, которые проходят в федеральном центре «Сириус» 23-летняя Ангелина Мельникова стала лучшей в упражнениях на бревне. Арбитры оценили её выступление на 14,133 баллов.

Отметим, что российская гимнастка имеет в своём активе сразу несколько медалей Олимпийских игр. В 2020 году она завоёвывала бронзовые награды на соревнованиях в Токио (Япония). Там же гимнастка получила золотую награду в командных состязаниях. В 2016 году на Игра в Рио-де-Жанейро она выиграла серебро также в командах.