Комова не выступит на чемпионате Европы в Глазго

Также в состав сборной России не вошла Мария Харенкова.

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр Виктория Комова не вошла в состав сборной России на чемпионат Европы в Глазго.

Такое решение тренерский штаб сборной принял по итогам модельной тренировки, которая прошла в четверг на базе «Озеро Круглое».

На чемпионате Европы от России выступят: Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова, Ульяна Перебиносова, Ирина Алексеева и Лилия Ахаимова. Кроме Комовой в предварительный состав команды также входила Мария Харенкова.

«Да, нами были принято решение не включать Вику Комову в состав сборной на чемпионат Европы, – приводит ТАСС слова старшего тренера сборной России Валентины Родионенко. – Вчерашняя модельная тренировка ей не удалась, и надежды, что за оставшиеся до выезда в Глазго дни она может что-то изменить, нет. Видно, что ей немного мешают боли в спине. Мы очень рассчитывали на ее выступления на брусьях и бревне, но в Глазго ее заменит Алексеева.

Вика вместе с Алией Мустафиной, также пропускающей чемпионат Европы, продолжит готовиться к чемпионату мира, который пройдет осенью в Катаре».

Напомним, чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в Глазго со 2 по 5 августа.

Источник: ТАСС
Новости. Спортивная гимнастика