Алия Мустафина: Я думала, что восстановление после родов будет гораздо труднее

Мустафина выступит в шоу Алексея Немова.

Двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина рассказала о своем выступлении на шоу Алексея Немова и восстановлении после рождения ребенка.

«Я буду выступать на бревне, – приводит ТАСС слова Мустафиной. – Несмотря на всю кажущуюся опасность этого снаряда, мне легче всего было вспомнить свою программу именно на бревне.

Восстановление идет своим чередом, я не форсирую события. Тяжело ли мне сейчас? Я думала, что все будет гораздо труднее».

Напомним, в начале июня 23-летняя Мустафина родила девочку, которую назвали Алисой, а с 3 сентября приступила к тренировкам на базе «Озеро Круглое».

Мустафина готовится выступить в личном многоборье на чемпионате Европы в Глазго в августе 2018 года. Первым стартом для гимнастки после возвращения в спорт станет весенний чемпионат России.

Мустафина выиграла два золота Олимпийских игр в упражнениях на брусьях (2012, 2016). Также она завоевала два серебра и три бронзы Игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро.

На чемпионатах мира на счету Мустафиной три золотые (в том числе в многоборье в 2010 году), три серебряные и пять бронзовых медалей.

Новости. Спортивная гимнастика