Тренер «Спартака» рассказал, почему выпустил Игнатова и Хлусевиче ближе к атаке в игре с «Зенитом»

Новый наставник красно-белых умеет удивлять.

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович объяснил, почему Михаил Игнатов и Даниил Хлусевич играли с «Зенитом» ближе к атаке.

«В матче с «Зенитом» необходимо было, чтобы Игнатов играл ниже, потому что нельзя позволять сопернику владеть центром поля, нельзя было в центре оставлять их три в два. Если ты даешь «Зениту» пространство, то шансов практически нет. Именно поэтому Михаил Игнатов играл на этой позиции. В принципе, он понял, что нужно делать, он провел отлично этот матч, выполнил задачу, которая была перед ним поставлена. 

Я доволен его игрой. Несмотря на поражение в первом матче 1:2, мы не должны были с первых минут сразу нестись в атаку, чтобы стараться отыграться, потому что один всего один гол мог вернуть нас в игру и могла быть серия пенальти. Именно на том и строился наш план на игру, чтобы постараться в в последние 20-25 минут создать наибольшее количество моментов, имея два атакующих футболиста, таких как Медина и Тео Бонгонда. Сегодня не получилось, к сожалению, но в любом случае ребята молодцы. Все, включая Мишу Игнатова.

По Хлусевичу, всем известно, дай ему левый или правый фланг, не важно. Он будет бегать туда-сюда и пахать. Понимаю, что он давно не играл на этой позиции, но сегодня необходимо было пожертвовать им, чтобы закрыть тот фланг, где играет Дуглас Сантос. Всем известно, Хлусевич игрок невероятных физических возможностей, он готов бежать в контратаку в любой ситуации. На это тоже был расчет. Он может получить мяч на последних 20-30 метрах на своей половине и идти вперед с ним, хорошо подключаться. К сожалению, сегодня не сработало, но это не его вина. В какие-то моменты нам не хватило свежести в принятии решений в концовке, чтобы пойти вперёд», - передаёт корреспондент «Советского спорта» Сергей Перемутов слова Слишковича.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Теперь петербуржцы сыграют против ЦСКА, а красно-белые опустились в нижнюю часть сетки Кубка России и встретятся там с московским «Динамо».

За результатами РПЛ следите в матч-центре «Советского спорта»

Новости. Футбол