«Надеюсь, все живы и здоровы». Семак высказался о матче со «Спартаком» в Кубке России

Ответная игра закончилась со счётом 0:0.

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак подвёл итоги ответного матча 1/2 финала Путь РПЛ Кубка России против московского «Спартака». Игра завершилась со счётом 0:0.

Думаю, матч получился хороший с нашей стороны. Были и контроль мяча, и моменты. К сожалению, сегодня не удалось забить, но в целом, качество игры меня более чем устроило. Задачу выхода в следующий этап выполнили. Надеюсь, все живы и здоровы. «Спартак» достаточно часто играет в два форварда: выходит Угальде, потом его меняет Игнатов. Сегодня получилось наоборот. Ничего нового не было, схема та же. 

Но я повторюсь, наши ребята сегодня и в обороне сыграли хорошо, и в атаке. Единственное, реализация нас сегодня подвела. Весь матч контролировать мяч, играя против такой хорошей команды с хорошими игроками, невозможно. 

Команда соперника тоже умеет играть в футбол. Какой-то период времени лучше получается контролировать, какой-то хуже. Но в целом, преимущество у нас было большое, если брать весь матч, — передаёт слова наставника «Зенита» корреспондент «Совспорта» Сергей Перемутов.

Отметим, что «Зенит» пробился в следующую стадию Путь РПЛ Кубка России за счёт победы в первом матче. Игра проходила в Москве и завершилась победой подопечных Сергея Семака со счётом 2:1.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

В финале «Зенит» сыграет против московского ЦСКА, который является действующим обладателем этого трофея.

За результатами РПЛ следите в матч-центре «Советского спорта»

Новости. Футбол