«Аталанта» пробилась в финал Кубка Италии, обыграв «Фиорентину», Миранчук вышел во втором тайме

Бергамаски спаслись в концовке.

Сегодня, 24 апреля, на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо состоялся ответный матч полуфинала Кубка Италии между «Аталантой» и «Фиорентиной». Подопечные Джан Пьеро Гасперини одержали победу – 4:1.

На восьмой минуте счёт открыл Тён Копмейнерс. В дебюте второго тайма у «фиалок» удалили Николу Миленковича. Спустя час игрового времени «Фиорентина» отыгралась стараниями Лукаса Куарты. На 75-й минуте Джанлука Скамакка забил второй гол «Аталанты», а в компенсированное время отличились Адемола Лукман и Марио Пашалич.

Добавим, что российский полузащитник хозяев Алексей Миранчук появился на поле на 74-й минуте, но не отметился результативными действиями.

С учётом победы «Фиорентины» в первой встрече (1:0) в финал пробилась «Аталанта». За трофей бергамаски поборются с «Ювентусом».

За результатами европейских лиг можно следить в матч-центре «Советского спорта»