«Астон Вилла» обыграла «Лилль» в серии пенальти в 1/4 финала Лиги конференций

Британцы вышли в полуфинал.

Сегодня, 18 апреля, на стадионе «Пьер-Моруа» прошёл ответный матч четвертьфинала Лиги конференций между местным «Лиллем» и английской «Астон Виллой». Игра завершилась победой хозяев со счётом 2:1, но гости оказались сильнее в серии пенальти 4:3.

Забитыми мячами в составе французской команды отметились Юсуф Языджи (15-я минута) и Бенжамен Андре (68-я).

У бирмингемцев единственный гол забил Мэтти Кэш (87-я).

Отметим, что первый матч между этими командами завершился со счётом 2:1, поэтому вторая игра ушла в дополнительное время. В нём победителя выявить не удалось и судьбу встречи пришлось решать в серии пенальти. Здесь победу «Астон Вилле» принёс голкипер Эмилиано Мартинес, который отразил удар Бенжамена Андре.

Таким образом, британцы вышли в полуфинал Лиги конференций.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В другой паре четвертьфиналистов между собой играли итальянская «Фиорентина» и чешская «Виктория Пльзень». Матч закончился победой гостей со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Эта победа позволила «фиалкам» также выйти в полуфинал Лиги конференций.

За результатами Лиги конференций следите в матч-центре «Советского спорта»