Андрей Аршавин назвал свой лучший матч в карьере

Бывший капитан сборной России не считает игру с «Ливерпулем» за «Арсенал» топ-1 выступлением.

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин назвал матч против Нидерландов на чемпионате Европы-2008 лучшим в карьере. На том турнире российская команда завоевала бронзовые медали, обыграв в четвертьфинале голландцев со счетом 3:1 в дополнительное время. Аршавин тогда отметился голом и результативной передачей.

Я не считаю матч на «Энфилде» лучшим в карьере. На первое место ставлю четвертьфинал с Голландией на Евро-2008. Эти матчи несопоставимы по значимости и напряжению. С «Ливерпулем» сыграли вничью, которая по большому счету ни на что не повлияла. А мои голы... Техническое оснащение помогло использовать те эпизоды, которые были. Плюс удача. Игра против Голландии воспринимается совершенно иначе. Я был окрылен, многое получалось, — цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

По ходу следующего сезона в составе лондонского «Арсенал» в апреле 2009 года Аршавин отметился четырьмя мячами в гостевом матче Английской Премьер-лиги против «Ливерпуля». Встреча закончилась со счетом 4:4.

Дата проведения и время начала матча Лиги чемпионов «Бавария» — «Арсенал»