Овечкин забивает дважды, а «Краснодар» снова уступает «Шальке». Главные новости утра

«Советский спорт» предлагает вашему вниманию утреннюю сводку главных новостей.

«Советский спорт» предлагает вашему вниманию утреннюю сводку главных новостей.

1) Две шайбы Александра Овечкина помогли «Вашингтону» продлить победную серию в регулярном чемпионате НХЛ. В овертайме был повержен «Виннипег». Забросив 5-ю и 6-ю шайбы в сезоне, капитан «Кэпиталс» вернулся в гонку лучших снайперов лиги.

2) Не отстает от прославленного соотечественника и Артемий Панарин. В матче с «Колорадо» он сумел огорчить Семена Варламова.

3) «Краснодар» не смог прервать победную серию «Шальке» в Лиге Европы. Подопечные Игоря Шалимова пропустили два мяча в первом тайме, после чего не смогли вернуть себе инициативу. Немецкий клуб вышел в 1/16 финала, а южанам предстоит сражаться за место в плей-офф в двух заключительных турах.

4) Бывший вратарь сборной Германии по футболу Тим Визе предстал перед немецкими болельщиками в необычном образе. Новоиспеченный рестлер, по-видимому, сумел впечатлить мюнхенскую публику.

5) «Зенит» проводит все последние матчи в энергосберегающем режиме, чему есть свои объяснения, уверен футбольный эксперт Александр Бубнов. Впрочем, это не мешает питерцам исправно набирать очки как в чемпионате России, так и в Лиге Европы.

6) Сегодня 40-летний юбилей празднует Дмитрий Ярошенко. Один из самых талантливых российских биатлонистов своего поколения стремительно ворвался в высшие эшелоны Кубка мира, однако затем его репутацию серьезно подмочил громкий допинговый скандал.

7) Не обошли проблемы с допингом и одного из лидеров сборной России по боксу Мишу Алояна. Двукратный медалист Олимпийских игр и двукратный чемпион мира с нетерпением ожидает вердикта спортивного арбитражного суда в Лозанне.

Видео дня: Чемпион мира в полутяжелом весе по трем версиям Сергей Ковалев рассказывает о заключительном этапе своей подготовки к встрече с Андре Уордом.

Цитата дня: «Все в этом мире сейчас - против «Интера» (Мауро Икарди после поражения нерадзурри от «Саутгемптона»)

Блог дня: «Смеяться над антирекордом и ошибками Игоря Акинфеева - значит смеяться над самим собой»

Угроза дня: Португалия стремительно сокращает свое отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА. О том, чем это грозит нашим клубам, рассказывает Михаил Борзыкин.