Андрей Гордеев: В концовке могли дожать «Динамо», но не получилось

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев прокомментировал игру своей команды в матче с «Динамо».

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев прокомментировал игру своей команды в матче с «Динамо» (1:1).

- Как и ожидали, матч выдался непростым. В первом тайме не справлялись с динамовцами, которые раз за разом убегали в контратаку. Между тем, «Динамо» забило не совсем логичный мяч. Порой такие мячи выбивают футболистов из колеи. Но рад, что ребята собрались и сравняли счет. Наш гол был куда логичнее динамовского – забили, после серьезного давления на ворота противника. Благодарен ребятам, что на этом они не остановились и пытались преломить ход встречи и вырвать победу, к сожалению, второй мяч нам забить так и не удалось. 

 

Напомним, что футболисты «Динамо» в 16-м туре РФПЛ в Саранске сыграли вничью с местной «Мордовией» со счетом 1:1.

На 33-й минуте полузащитник «Динамо» Александр Ташаев после передачи Юрия Жиркова открыл счет. На 75-й минуте Дамьен Ле Таллек после передачи Евгения Луценко сравнял счет.

Отметим, что в заявку на матч не попал полузащитник Игорь Денисов, у которого произошел очередной конфликт с руководством клуба.

Добавим, что полузащитник «Мордовии» Эмин Махмудов из-за травмы был заменен уже на 12-й минуте.

Таким образом, команды набрали по очку. «Динамо» поднялось на десятое место, опередив «Крылья Советов», а «Мордовия» осталась на пятнадцатой позиции.

В следующем туре «Динамо» на своем поле сыграет с «Локомотивом» 30 ноября, а «Мордовия» в гостях сыграет с «Уралом» 27 числа.
Новости. Футбол