Андрей Кобелев: Отсутствие Денисова – тренерское решение

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал игру своей команды в матче с «Мордовией».

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал игру своей команды в матче с «Мордовией» (1:1).

- Считаю, что 75 минут мы контролировали игру, не знаю, что еще нужно, чтобы выиграть. Знали, что «Мордовия» хорошо действует на стандартах, но все же допустили ошибку и пропустили гол. В концовке нам могли забить еще. За последние 15 минут к команде есть претензии. В конце игры то, одна команда убегала впятером против пятерых, то другая. Это не футбол. Конечно, я недоволен результатом.

- По какой причине сегодня отсутствовал Игорь Денисов? - вопрос от Sovsport.ru.

- День назад я уже отвечал на этот вопрос, не хочу к нему возвращаться.

- Позвольте, но общественность обеспокоена отсутствием одного из основных игроков сборной, хотелось бы знать, что с ним?

- Отсутствие Денисова – это тренерское решение.

- В чем причина этого тренерского решения, игрок находится не в форме или что-то еще?

- Я уже объяснил, что день назад уже говорил о ситуации с Денисовым в одном из интервью, - раздраженно выпалил Кобелев. – Вы видимо, только свою газету читаете!

 

Напомним, что футболисты «Динамо» в 16-м туре РФПЛ в Саранске сыграли вничью с местной «Мордовией» со счетом 1:1.

На 33-й минуте полузащитник «Динамо» Александр Ташаев после передачи Юрия Жиркова открыл счет. На 75-й минуте Дамьен Ле Таллек после передачи Евгения Луценко сравнял счет.

Отметим, что в заявку на матч не попал полузащитник Игорь Денисов, у которого произошел очередной конфликт с руководством клуба.

Добавим, что полузащитник «Мордовии» Эмин Махмудов из-за травмы был заменен уже на 12-й минуте.

Таким образом, команды набрали по очку. «Динамо» поднялось на десятое место, опередив «Крылья Советов», а «Мордовия» осталась на пятнадцатой позиции.

В следующем туре «Динамо» на своем поле сыграет с «Локомотивом» 30 ноября, а «Мордовия» в гостях сыграет с «Уралом» 27 числа.
Новости. Футбол