Ролан Гусев расквитался за порванные трусы

Чемпионат России по футболу перемахнул экватор. Стартовал второй круг.

     Чемпионат России по футболу перемахнул экватор. Стартовал второй круг.

     Одним из центральных матчей 16-го тура, безусловно, являлась встреча в Ярославле, где сошлись местный «Шинник» и столичный ЦСКА. Однако игра вряд ли оправдала ожидание болельщиков. На поле было много сумбура, а вот игровая мысль затерялась в пылу борьбы.

     Армейцы открыли счет на 31-й минуте матча. Получив право на штрафной удар, Ролан Гусев не стал дожидаться свистка арбитра и метров с 35-ти пробил в незащищенный угол. Надо сказать, что незадолго до этого Ролану порвали трусы, пытаясь остановить его сольный проход. Как видим, ответ не заставил себя долго ждать.

     «Шинник» отыгрался на 73-й минуте матча. Владимир Скоков, видимо, пытался сделать навесную передачу в штрафную армейцев, но получилось еще лучше: мяч влетел точно в ворота Дмитрия Крамаренко. Вялые попытки подопечных Валерия Газзаева вырвать победу ни к чему не привели.  

      Шинник (Ярославль) - ЦСКА (Москва) - 1:1 (0:1)

Голы: Гусев, 31 (0:1). Скоков, 73 (1:1).

Шинник (Ярославль): Сафонов, Фузайлов, Кульчий, Жиров, Васильев, Хомуха (Клюев, 65), Скоков, Лосев (Берко, 56; Енин, 84), Дубинский, Шевченко, Герасименко.

ЦСКА (Москва): Крамаренко, Даев (Шершун, 62), Евсиков, Шемберас, Лайзанс, Яновский, Рахимич, Гусев, А.Березуцкий, Попов (Гогниев, 78), Кириченко (Монарев, 62)

Предупреждения: Попов (Ц), 4. Фузайлов (Ш), 30.

Судья: Фурса (Санкт-Петербург).

Новости. Футбол