Владимир Абрамов: На «Петровском» надо было в два слоя ставить ОМОновцев с собаками

Спортивный агент Владимир Абрамов - о скандале в конце матча 29-го тура РФПЛ «Динамо» - «Зенит» (2:4). В конце встречи на поле прорвались болельщики «Зенита», один из которых ударил в лицо защитника «Динамо» Владимира Граната. Матч не был доигран.

Спортивный агент Владимир Абрамов - о скандале в конце матча 29-го тура РФПЛ «Динамо» - «Зенит» (2:4). В конце встречи на поле прорвались болельщики «Зенита», один из которых ударил в лицо защитника «Динамо» Владимира Граната. Матч не был доигран.

О Виллаше-Боаше и Черчесове

- Хотелось бы, конечно, приписать победу исключительно «Динамо». Иначе вылезет неприятный инцидент - как будто и не было проигрыша Виллаша-Боаша. А этот вывод напрашивается, в первую очередь.

Надо поздравить Станислава Черчесова с тем, что наша футбольная школа обыграла европейскую. Наши тренеры показали, что могут ярко мыслить и выстраивать игру. Черчесов неоднократно доказывает, как надо обыгрывать «Зенит», и нужно сказать ему спасибо за то, что снял этот надуманный нимб с головы Виллаша-Боаша, который получает в четыре раза больше.

Техническое поражение «Зенита» обесценивает великую победу Стаса. Была украдена огромная радость. Сначала «Локомотив» показал, что умеет играть против лучшей команды страны, а теперь и «Динамо». И те, и другие абсолютно нейтрализовали лучшего футболиста лиги Халка, не дав ему сыграть. Вот об этом надо говорить! Увы, никто не будет вспоминать и великолепный гол Кержакова. Очень жаль.

Об аналогии со скандалом в Химках

- Напрашивается очень неприятная аналогия с памятным матчем в Химках (в ноябре 2012-го в голкипера «Динамо» Антона Шунина было брошена петарда с гостевого сектора, «Зениту» присудили поражение – Прим.ред.). Тот матч надо было доигрывать. И этот тоже. Чтобы ни в коем случае не дать Петербуруг каких-либо шансов на разговоры, что они могли бы свести матч вничью. Технарь не будет поражением Виллаша-Боаша и его футболистов, в том числе Халка, который второй матч подряд не показывает блестящую игру.

Фанат, ударивший Граната, сразу шел драться, выбирал жертву. Это было видно. Гранат его наголову выше, между прочим, и если бы захотел, он бы следующим ударом прибил бы этого болельщика. Но ради чего мы собственно собрались? Не ради же драки, в самом деле? Надо было продолжать игру. Гранат не может играть? Вдесятером играйте!

Один к одному случай, когда «Динамо» в финальном матче Кубка кубков (сезон 1971/72 – Прим.ред.) играло против «Рейнджерс».  Там за четыре минуты до конца выбежали шотландские фанаты и ударили одного из наших (Йожефа Сабо – Прим.ред.). И дали доиграть тогда, хотя счет был 3:2 в пользу британцев, а давили динамовцы.

Об организации порядка на матче

- Эта подлость, случившаяся на «Петровском» как будто спровоцирована. Ее можно было избежать при умелой работе. Вы что, там у себя не понимаете, что фанаты собирались рвать сетку? Последний матч команды на своей земле. Они приготовились к победе, были заряжены. Надо было в два слоя ставить мощных ОМОновцев с собаками! Этого диктовала сама ситуация.

О шансах команд на титул

- Теперь уже банкует не Зенит. Он – статист. Едет играть в Краснодар и ждет, как закончат другие. Пусть победит сильнейший.

Новости. Футбол