Владимир Абрамов о словах Платини: Европа и США не хотят, чтобы Россия сближалась с Украиной

Спортивный агент - о заявлении президента УЕФА Мишеля Платини, который отрицательно высказался об Объединенном чемпионате.

Спортивный агент и эксперт «Советского спорта» Владимир Абрамов - о заявлении президента УЕФА Мишеля Платини, который отрицательно высказался об Объединенном чемпионате России и Украины.

-- Платини сделал очень крепкое заявление, -- сказал Абрамов. -- Это означает, что вопрос с объединением чемпионатов России и Украины решает Владимир Путин. Ведь Мишель - это человек футбола, а Путин – мировой политики. Это говорит о том, что Европа и США серьезно заняты проблемами сближения России и Украины. Им не хочется этого сближения в любых отношениях. Сращивание России и Украины в большой политике они рассматривают как удар против Европы и глобальной геополитической политике США в этом вопросе. Особенно надо рассматривать эти высказывания в свете ближайшего подписания договора о сближении Украины и Европы.

Путин – это самый серьезный политик в мире, который самостоятельно решает, что ему делать, а что нет. Он встречался с президентом Украины, у него есть свой взгляд. Очень интересно было бы услышать его позицию. Кто такой Платини по сравнению с Путиным?  Платини дадут лишние деньги, и он скажет, что проблем нет, объединяйтесь. Как решался вопрос с чемпионатом мира-2022. Дали денег больше чем надо, и вопросы все решены. Мне кажется, что Платини попросили это сказать США и руководство ЕС, которым очень не хочется сближения России и Украины и укрепления позиций России в мировой политике.

Мишель Платини: Не идет речь о сокращении числа европейских команд на ЧМ

@sovsport_expert - специальный твиттер «Советского спорта». Только самые мощные мнения экспертов

Новости. Футбол