Роман Широков: В следующий раз право на пенальти предоставим Халку

Капитан «Зенита» Роман Широков прокомментировал матч 22-го тура премьер-лиги с «Тереком» (3:0).

Капитан «Зенита» Роман Широков прокомментировал матч 22-го тура премьер-лиги с «Тереком» (3:0).

- Ваши эмоции по поводу матча.

- Игра прошла хорошо, выиграли 3:0.

- В первом тайме больше атаковали и забили. А во втором сбавили обороты и забили два.

- В первом мы тоже могли забить больше. У них был один хороший момент, когда Ндоасель бил головой. Но Слава Малафеев нас спас. Пенальти не забил опять, - улыбается. – Еще была пара моментов. Но мы их не реализовали.

- С учетом того, что игра номинально проходила на нейтральном поле, приехало много болельщиков «Терека» - можно ее назвать выездной?

- Ну для нас она в любом случае выездная игра. И, наверное, для «Терека» была на нейтральном поле. В принципе, их хорошо поддерживали, в такой атмосфере всегда приятно играть. Хороший стадион, хорошее поле, много болельщиков…

- А своих болельщиков слышали? Их было немного, но они старались.

- Естественно, в таком шуме мы их не слышали, но видели. Спасибо им, что они приехали.

- Во втором, наверное, их стало слышнее после счета 2:0?

- Честно говоря, я не следил за этим, потому что приходилось играть все время (улыбается).

- Вам не кажется, что «Зениту», как ни странно, эта неделя пошла на пользу, несмотря на то, что футболисты были не в клубе, а в сборных. Команда выглядела посвежее, взаимодействие было получше, и команды дух покрепче.

- Не знаю, судить по игре – наверное, да. Россиян было больше на поле. Прежде мы после матчей сборных обычно играли не очень хорошо. Сейчас было больше времени на восстановление. Отдохнули, многие с хорошими эмоциями приехали. Ну и, плюс, мы дождались хорошего поля. Второй раз весной играли на качественном газоне. Первый раз – в Грозном, и сейчас, в Каспийске. В первом тайме даже непривычно было, что мяч прямо катился.

- Вы еще на разминке на экране видели, что «Анжи» проигрывает.

- Да, мы прекрасно знали, что «Анжи» проигрывает. Но, честно говоря, не ожидали, что для нас матч так сложится. По счету легко, в принципе, и по игре. Рано забили, потом еще и удаление. Единственный неприятный момент – что мы опять пенальти не забили. А так мы всегда очень тяжело играем в Грозном. А сейчас, видите, вторая игра на нейтральном поле с «Тереком», и второй раз мы побеждаем уверенно.

- В следующий раз пенальти бить ваша очередь?

- Не знаю, посмотрим. Наверное, предоставим право Халку (улыбается).

- Во втором тайме было необычное трио. И Халк, и Быстров, и Кержаков играли все вместе, что случается нечасто. Как вам такой вариант?

- Такой вариант имеет право на жизнь. Во втором тайме было больше свободных зон, а они быстрые футболисты и могут обыграть один в один и убежать в атаку.

- После второго мяча все стало ясно, или нет?

- Естественно, после второго мяча все стало ясно. Они играли в меньшинстве, плюс мы забили достаточно быстрый после начала второго тайма.

- Что важнее – то, что обошли «Анжи», или что золотая гонка не закончена?

- Но мы только поднялись на второе место.


Новости. Футбол