Глава ВОБ прокомментировал обыски в офисе организации

Несколько минут назад закончились обыски в офисе ВОБ, которые продолжались порядка 7 часов. После окончания следственных мероприятий, глава ВОБ Александр Шпрыгин, прокомментировал ситуацию.

Несколько минут назад закончились обыски в офисе ВОБ, которые продолжались порядка 7 часов. После окончания следственных мероприятий, глава ВОБ Александр Шпрыгин, прокомментировал ситуацию.

- Сегодня, в пятницу, я с утра ощутил на себе конец света. Началось с того, что в 8 утра, неизвестные личности стали долбиться в дверь моего дома, как выяснилось, это были оперативники, которые позже, в течении нескольких часов, проводили обыски моего жилища. Более того, оперативники приехали домой к моим родителями и к моей девушке. В ходе обысков, у меня был изъяты три ноутбука и принтер. В какой-то момент, разум возобладал над оперативниками и они не стали проводить обысков в квартире моей подруги, в которой я появляюсь очень редко. Также, в ходе обысков в офисе ВОБа было изъято 11 компьютеров и все носители информации, а также финансово-отчетная документация.

Также, оперативники зачем-то сломали потолки в одном из кабинетов, аргументируя это тем, что там могла находиться прослушивающее устройство и средства видеозаписи. В какой то момент, оперативники стали себя вести совсем неадекватно и очень нервно – отобрали у всех мобильники, узнав о том, что кто-то из нас пишет о всем происходящем в твиттере. Также, сотрудники полиции, несколько раз отводили меня в сторону и буквально умоляли сдать тех людей, которые обстреляли игроков «Динамо» в Новогорске, мотивируя это тем, что они, якобы, в любом случае найдут нарушения в работе ВОБ.

Вместе с ними, обыск проводили сотрудники по борьбе с финансовыми преступлениями. Сейчас в офис ВОБа подъедут наши юристы и мы будем изучать сложившеюся ситуацию, - заявил Шпрыгин.

«Обстрел игроков «Динамо» мог быть выгоден Шпрыгину». Андрей Бодров о причинах обыска в офисе ВОБа