Константин Бесков: Очень жаль, что все так закончилось

Своими мыслями по поводу матча Бельгия - Россия делится прославленный советский футболист и тренер Константин Бесков, под руководством которого сборная СССР на ЧМ-1982 в Испании обыграла бельгийцев со счетом 1:0.

Своими мыслями о матче Бельгия - Россия делится прославленный советский футболист и тренер Константин Бесков, под руководством которого сборная СССР на ЧМ-1982 в Испании обыграла бельгийцев со счетом 1:0.

 Комментарий Константина Бескова перед матчем:

Сейчас сложно говорить о том, как сложится решающий для команд матч. Для того, чтобы делать прогноз необходимо находиться рядом с командой, знать, чем, что называется, дышит весь коллектив… Да, в первых двух встречах сборная России не показала по-настоящему мощной игры, но в то же время наша команда выглядит не хуже большинства сборных, которые уже пробились в 1/8 финала. Главное – действовать с огромной самоотдачей, биться на каждом метре поля и не терять надежды на успех.

Комментарий в перерыве матча:

В первом тайме шла позиционная борьба. Наши не рисковали атаковать большими силами. Хотя и пропустили быстрый гол. Бельгийцы же старались контролировать мяч. И им это удавалось. Надо сказать, что у россиян, на удивление, много ошибок в передачах. В самых простых ситуациях. Наши никак не могут найти неожиданные ходы, чтобы обострить ситуацию и создать голевые моменты. Но самое главное – у команды нет слаженных, сыгранных действий . И особенно неудачно мы играем в атаке. За весь 1-й тайм только один удар в створ ворот. И непонятно, как команда собирается спасти игру. Но, все таки, не будем терять надежду.

Комментарий после матча:

Самое главное то, что наша команда на этом чемпионате отыграла намного ниже своих возможностей. Если брать каждого игрока сборной России, то максимум, что он показал, - это 60-70 процентов своего потенциала. Очень странно, что Романцев не поставил пару форвардов Сычев - Кержаков с первых минут матча. Ведь тот же Сычев проявил себя с самой лучшей стороны: забил и, по сути, сделал первый гол. Бесспорно, эти ребята - наше будущее. Очень жаль, что все так закончилось… Должен сказать, что мы очень сильно хромаем в подготовке тренеров. Да и руководители нашего футбола уже много лет находятся не на своем месте…

Новости. Футбол